Как выбрать радиоуправляемые игрушки для мальчиков

В детстве каждый мальчишка мечтал получить в подарок машинку или самолет на пульте управления. Как у детей, так и у взрослых такие игрушки пользуются популярностью с момента их появления. В прошлом этот товар был доступен не всем. Сегодня на прилавках детских магазинов есть множество моделей разнообразных радиоуправляемых игрушек. Машины, лодки и даже вертолеты имеют встроенный механизм управления. При выборе подобной игрушки в подарок ребенку необходимо обратить внимание на несколько аспектов.

Типы игрушек по способу передвижения

Радиоуправляемые игрушки можно классифицировать по разным показателям. Одним из них является способ передвижения. По способу передвижения игрушки на управлении можно разделить на три группы: наземные, воздушные и водные.

Модели, передвигающиеся по земле, представляют весь спектр сухопутного транспорта. Это автомобили, поезда, мотоциклы, танки и так далее. Сюда же относятся роботы. Проходимость таких игрушек по поверхности ковра, линолеума и даже земли достаточно высока.

Модели игрушек, летающих в воздухе, включают в себя вертолеты, самолеты, аэропланы. Такие игрушки больше подходят для игры на улице, нежели дома. Самолет, который приводится в движение пультом дистанционного управления, способен совершать в воздухе самые разнообразные фигуры. Вертолеты, являясь подобием настоящих, поднимаются в воздух с помощью движения вертушек.

Для игры на воде создаются катамараны, корабли, лодки, яхты, парусники, катера. Эти радиоуправляемые игрушки чаще покупают летом, так как для них нужен водоем, о качестве водоема также можно использовать надувной бассейн, а в зимнее время корабли на дистанционном управлении можно пускать в плавание по ванне.

Типы игрушек по ценовой категории

Игрушки с дистанционным управлением для мальчиков имеют самые разнообразные цены. Стоимость зависит от размера игрушки, ее дизайна, материала, из которого она изготовлена, марки и страны производителя. Купить игрушку с пультом управления можно ценой от 1000 до нескольких тысяч гривен. Самые дорогие модели радиоуправляемых игрушек являются точными копиями настоящих автомобилей, самолетов и кораблей в уменьшенном виде. На цену игрушки влияет даже установленный в ней мотор.

Как выбрать игрушку на пульте управления для мальчика

Все игрушки, не исключая радиоуправляемые, необходимо подбирать, в соответствии с возрастом ребенка. На коробке или упаковке должны быть указаны возрастные параметры, на которые рассчитан товар. Для детей младше 7 лет лучше выбирать игрушки, исходя из красочного внешнего вида, который будет привлекать внимание. Детям постарше можно приобрести сборные модели, они хорошо влияют на развитие образного мышления и на моторику ребенка. Процесс сборки займет дополнительное время перед игрой, но оно будет проведено с пользой.

Обратите внимание на мощность батареи. С хорошим зарядом батареи игрушка будет служить ребенку не только дольше, но и ее проходимость будет выше, а движение - быстрее. Если игрушка предназначена для игры на улице, то лучше остановиться на моделях с самой большой мощностью батареи.

В радиоуправляемые автомобили устанавливают один из двух двигателей: внутреннего сгорания или электродвигатель. Второй вариант стоит дешевле и подойдет для малышей. Уменьшенный вариант двигателя внутреннего сгорания устанавливают в более серьезные модели игрушек. Машинку с таким двигателем лучше приобретать для подростка, так как она требует дополнительного обслуживания.

Самый лучший выбор тот, который ребенок сделает самостоятельно. Вы можете взять мальчика с собой в магазин, и он сам выберет то, что ему необходимо.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.