Термоперенос или прямая печать - как способ нанесения рисунка

На сегодняшний день можно найти разные способы печати на ткани, в том числе термоперенос. Эта услуга очень популярна, многие желают нанести какой-либо принт на футболку, на какую-то одежду. Для того чтобы нанести надписи или рисунок на футболку, применяются совсем разные способы.

Особенности нанесения изображения на ткань

Если вы обратитесь в опытную компанию, то вам предложат наиболее оптимальный вид печати, который сделает одежду красивой, яркой, поможет выделиться, сообщить о своих интересах. Также печать заказывают для корпоративной одежды, наносят логотипы, эмблемы. При помощи прямой печати на ткани наносят специальный дисперсный краситель, при этом ткань саму обязательно пропитывают специальным составом. После этого изображение будет нагрето, и зафиксировано на ткани, а подробности здесь.

В этом случае потребуется специальный принтер и специальная система фиксации. Это оборудование стоит довольно дорого, к тому же работать с ним могут только квалифицированные специалисты, имеющие опыт. Что касается термопереноса, то в этом случае процесс будет совершенно другим. На бумагу изначально наносят краситель, и затем уже изображение передается на материю. Для того чтобы изображение с бумаги перешло на ткань, используется термопресс. Изначально в него закладывают бумагу и материю, фиксируют изображение при помощи повышения температуры. Данное оборудование работает при помощи мощного двигателя, который протягивает материал. Выбор типа печати зависит еще и от типа материи.

Особые нюансы прямой печати

Если требуется напечатать изображение на синтетических тканях, на полиэстере, то лучше использовать прямую печать. Считается, что именно данный вид печати занимает 50% других способов. Однако данный способ будет дороже, так как в этом случае требуются особые чернила с высококачественными пигментами, требуется специальная ткань с пропиткой, которая обходится дороже, чем обычный текстиль. К тому же считается, что термоперенос при помощи специальной бумаги, не очень стоек к стирке, его также очень трудно перенести на темную ткань. Какой тип печати выбрать вы решаете вместе со специалистами, чаще всего это зависит не только от ткани, но и от бюджета на которой вы рассчитываете, от объема партии.

Преимущества термопереноса

Если вы заказываете слишком большую партию бейсболок для своего предприятии, то может потребоваться определенный тип оборудования. Термоперенос часто используется для нанесения рисунка, фото надписи. Этот процесс очень быстрый, в компании предлагают нанести ваш эскиз на выбранное изделие, любой рисунок может быть перенесен всего за 15 минут, если этот заказ срочный. Компания также гарантирует, что все изображения, которые нанесены термопереносом, могут выдержать до 50 машинных стирок. Однако следует соблюдать определенные правила для стирки изделий с принтом. Компания также гарантирует отличную износостойкость, вы можете напечатать логотип компании, торговой марки, надпись, слова. Все зависит от того, для чего именно вы заказываете изделия.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.