Ремонт дверных замков: советы, как обезопасить свое жилище

Представьте ситуацию: вы выходите из дома, поворачиваете ключ в замочной скважине, а устройство работает некорректно: дверь сложно открывать и закрывать. Из-за этого невозможно попасть в квартиру или выйти из нее. К тому же непонятно, что стало причиной поломки: износились комплектующие, или кто-то пытался проникнуть внутрь и специально повредил механизм. Тогда понадобится консультация специалиста и, скорее всего, ремонт дверных замков или покупка новых более надежных механизмов. Поговорим о том, что делать в такой ситуации и как защитить свое жилье.

Для начала осмотрите дверь и запорные механизмы: часто после установки язычок блокируется из-за того, что ответное отверстие слишком маленькое, или накладная пластина не отрегулирована. Решить такую проблему можно и самостоятельно: передвиньте пластину так, чтобы элемент свободно двигался. Обязательно проверьте, чтобы все прочно держалось.

Если дверь плохо открывается – нужна регулировка всей конструкции. Лучше вызвать мастера или попросить кого-нибудь помочь: одному такую работу сложно сделать.

Заклинивает замок – потребуется заменить личинку. Если механизм цилиндровый, проблему можно решить самостоятельно.

  • Отсоедините броненакладку от полотна.
  • Выкрутите фиксирующий винт в торце двери.
  • Извлеките сам цилиндр.
  • Установите новую деталь.
  • Проверьте, все ли функционирует.

В случае, когда у вас сувальдный замок, рекомендуется приобрести новый, так как велика вероятность повторной поломки.

Если же вы плохо владеете инструментом и не разбираетесь в устройстве запорных механизмов, лучше вызвать специалиста. Из-за некачественного ремонта может потребоваться даже аварийное вскрытие замка, если он заклинит навсегда.

А чтобы обезопасить свою квартиру, следуйте простым рекомендациям:

  • Самое простое, но действенное – крепкая железная дверь с двумя замками разных типов и ночной задвижкой. Это если не остановит вора, то как минимум задержит его.
  • Установите сигнализацию – это отпугнет грабителя, даже если он сможет попасть в квартиру.
  • Если вы хотели завести собаку – то самое время. Лай четвероногого охранника – тоже хорошая защита.
  • Если вы живете на первом этаже, решетки на окнах не помешают.
  • И главное правило – проверяйте перед уходом, все ли вы закрыли – лучше перестраховаться.

Если вам потребуется аварийное вскрытие замка, установка дополнительного оборудования, замена сломанных компонентов, ремонт металлических дверей, перетяжка или отделка полотна, советуем обратиться в компанию «Рем-ДВ» (rem-dv.ru). Оперативный выезд специалиста в любое время суток, бесплатная консультация по телефону, выполнение работ от 20 минут до 3 часов. Доверьтесь профессионалам!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.