15 Работающих способов экономии электроэнергии

Как сэкономить электроэнергию в домашних условиях? Это вопрос, который наверняка зародился в голове человека, управляющего домашним бюджетом. Знаете ли вы, что, экономя электроэнергию, вы заботитесь о своих финансах и окружающей среде? Иногда может показаться, что экономить электроэнергию крайне сложно, но сегодня я постараюсь показать, что это очень просто!

Мы живем во времена, когда все больше и больше инновационных гаджетов, аудио и видео оборудования и продуктов разрабатываются и теоретически предназначены для облегчения нашей жизни. Только каждое такое оборудование способствует увеличению энергопотребления нашего дома. А это значит больше счетов и больше расходов. Может быть, стоит отказаться от некоторых из них?

Узнайте о моих способах экономии электроэнергии. Иногда это мелочи. Чтобы сэкономить, стоит изменить свои привычки:

1. Замените бытовую электронику и бытовую технику новыми и более энергоэффективными.

2. Не оставляйте устройства в режиме ожидания, поскольку они также потребляют электроэнергию.

3. Используйте электрическую плиту только в случае необходимости. Выключите питание непосредственно перед окончанием приготовления, чтобы использовать остаточное тепло.

4. Замените лампы на энергосберегающие, особенно в помещениях, где вы часто проводите время вместе с семьей. Не гасите свет слишком часто, потому что это действие ускоряет разрушение ламп и способствует сбору большего количества электричества.

5. Используйте точечное освещение вместо потолочного освещения, например, если вы читаете книгу, смотрите телевизор или работаете за компьютером.

6. Если вы не используете радио, телевизор, компьютер или телефонное зарядное устройство, отключите его от источника питания.

7. Регулярно заменяйте мешки в пылесосе, потому что переполнение будет потреблять больше электричества.

8. Заключите договор или смените поставщика энергии(для частных домов).

9. Используйте дневной свет как можно дольше в течение дня. Не закрывайте окна жалюзи или шторами, чтобы в вашем доме было как можно больше естественного света.

10. Если вам придется оставить компьютер на более длительное время, перевести его в спящий режим, также известный как режим гибернации, тогда он будет потреблять гораздо меньше энергии.

11. Старайтесь использовать стиральную машину, когда она полна одежды.

12. Сушите белье традиционным способом, а не в стиральной машине.

13. Запускайте посудомоечную машину только тогда, когда вы наполняете ее нужным количеством посуды.

14. Разместите холодильник вдали от нагревательных приборов или окон. Оставьте около 10 см пространства, необходимого для циркуляции воздуха. Открывайте его только при необходимости. И держите холодильник, чтобы быстро найти нужный вам продукт. Не забудьте, что класть в него только можно только охлажденные (комнатной температуры) продукты.

15. Регулярно размораживайте морозильную камеру, так как слишком большое количество льда увеличивает потребление энергии.

Экономия электроэнергии не сводится к возвращению в средневековье и чтению при свечах или факелах. Но чтобы избежать ненужного увеличения суммы счетов за электроэнергию, можно немного изменить себя. А сэкономленные таким образом деньги вы можете потратить на удовольствие!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.