На солнечной стороне. Интерьер желтой гостиной

В гостиной желтого цвета даже в самую пасмурную погоду царит вечное лето и яркий солнечный день. Желтый цвет особенно рекомендуется для гостиных, если окна выходят на северную сторону и в которые редко заглядывает солнце. В зависимости от своих предпочтений, вы можете выбрать разные по интенсивности оттенки желтого.

Любители позитивной и праздничной атмосферы в гостиной выбирают желтый цвет, как цвет дарящий радость и хорошее солнечное настроение. Желтый цвет улучшает память и ускоряет обмен веществ, правда от чрезмерного обилия желтого цвета глаза могут утомиться. Однако не обязательно делать желтый цвет основным и доминирующим, можно лишь оживить гостиную яркими пятнами желтого, добавив в интерьер несколько аксессуаров.

Желтый цвет ассоциируется не только с солнцем, но и с золотом. Желтый цвет в интерьере является символом богатства и финансового благополучия. Так что присутствие желтого в любых его оттенках, особенно в золотистых, и любых пропорциях добавит гостиной благородства и аристократизма, сделает ее просторнее, живее и праздничнее.

Некоторые говорят о том, что не любят желтый цвет, но, скорее всего они имеют в виду чистый яркий желтый. Однако такого изобилия оттенков как у желтого нужно еще поискать. Кстати, все они относятся к теплой гамме цветов: персиковый, лимонный, песочный, банановый, янтарный, золотистый, охристый, горчичный, кремовый, медовый, соломенный, ванильный, бежевый – каждый сможет подобрать оттенок желтого по своему вкусу.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.