Обустраиваем гараж так, чтобы все было под рукой

Гараж – это любимое место практически каждого автолюбителя. Он должен стать не только укромным местечком для вашего железного коня, но и складом для инструментов и необходимых в хозяйстве вещей, а также удобным рабочим местом для самого владельца. Для того чтобы реализовать все это, необходимо правильно организовать пространство. Мы предлагаем вам несколько простых, но рабочих идей, которые помогут создать гараж вашей мечты, где все всегда под рукой, есть пространство для работы и даже отдыха.

Первое правило – зонирование

Для гаража это очень важный пункт, который нельзя опускать. Он играет не меньше значения, чем зонирование кухни, дома или любого другого пространства. Если у вас получится выделить все рабочие зоны правильно, то вы поймете, насколько большой и функциональный у вас гараж. Для начала стоит установить современные секционные ворота, которые являются максимально эргономичными и функциональными. Поверьте, лучше решения вам не найти. Кроме того сейчас секционные ворота можно заказать по весьма выгодной стоимости, поэтому вам не придется много тратить.

Следующий шаг – проходная зона, то есть там, где должно всегда быть свободно. В ней должны быть только предметы, которые могут понадобиться при выходе, как куртка, ключи, сумка. За ней следует зона легкого доступа, где лежать повседневные мелочи, которые вам часто нужны.

Должна быть зона для всего длинного и высокого, как лестница, оборудование для уборки двора и т.д. Зона для крупногабаритных вещей, а также зона для вещей, что используются реже всего, но все же необходимы в хозяйстве (все, что не нужно, стоит сразу выбросить, продать или раздать).

И наконец, ваше рабочее место. К нему всегда должен быть хороший доступ, там должна быть возможность поставить разные инструменты, занести стол, кресла, при надобности установить какой-то станок и т.д.

Правило второе – полки, стенды, стойки и все, что упрощает хранение вещей

Когда все собирается насыпью, вы начинаете путаться, тратить много времени на поиски необходимого, нервничать и не хотите даже заходить в гараж. Решение есть – оборудуйте в гараже как можно больше подвесных полок для хранения вещей. Кроме полок, можно сделать стойки для велосипеда, лыж и другого снаряжения. Винтики, болтики и другие мелочи выгодно хранить в баночках, которые также могут крепиться к поверхности полок. Для металлического инструмента можно использовать магнитные ленты, что также очень удобно.

Третье правило – хорошее освещение

Чтобы рабочая зона в гараже была комфортной, вам стоит позаботиться о хорошем освещении. К примеру, установите несколько длинных ламп, они могут быть с датчиками движения, что также очень удобно. Также на рабочем столе должна быть настольная лампа, которая поможет справиться с мелкими деталями без проблем.

Придерживаясь этих простых правил, вы получите гараж своей мечты, где все и всегда под рукой.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.