Бумажные обои - классика в современной обработке

Сегодня, планируя выполнить ремонт в комнате, покупатели выбирают бумажные обои, так как считают их самыми экологически чистыми, безопасными для здоровья. Очень важно, чтобы материалы отделки стен ни в коем случае не выделяли едкие химические вещества, которые могут отравлять воздух в помещении, негативно влиять на дыхательную систему человека. Такие рулоны чаще всего выбираются для детских комнат, так как они:

  • не навредят растущему организму,
  • будут максимально безопасными,
  • максимально качественные именно для комнаты малыша.

Винил на бумаге

Всем людям, которые хоть как-то связаны с ремонтом, прекрасно известно, что виниловые обои самые стойкие. Они совершенно не боятся влажной уборки и прямых солнечных лучей. Рулоны базируются на бумаге, сверху которой используется винил. Существует много типов виниловых обоев, основанных на структуре винила.

Все виды виниловых обоев имеют высокую устойчивость к влаге и ультрафиолету. Их легко помыть, убирая различные загрязнения влажной тряпочкой. Винил на бумаге выдерживает перепады температуры. Такие обои имеют интересную фактуру, такую ​​как текстура:

  1. дерева,
  2. камня,
  3. кожи,
  4. мрамора,
  5. шелка.

Единственным недостатком является цена. Стоимость на виниловые обои выше, чем на бумажные обои.

С моющейся поверхностью

Качественные бумажные обои https://stroyploshadka.ua/bumazhnye-oboi/ можно назвать настоящей классика в современной обработке. И все благодаря тому, что рулон выпускается не только в классическом варианте, который изнашивается за 2-3 года, но и в новом модном, технологичном исполнении.

Сегодня на бумажную поверхность наносится специальный тонкий слой полимера, который защищает бумагу от размягчения и от воздействия влаги. Поэтому такую отделку стен, несмотря на то, что она изготовлена из бумаги, вполне можно мыть, чистить самыми различными способами.

Однако, не нужно усердствовать. Уборка должна быть максимально бережной с использованием мягкой губки, легкого мыльного раствора. Абразивы, чистящие порошки, металлические щетки для чистки бумажных обоев с моющейся поверхностью, использовать категорически запрещено. Помня об этом, можно максимально продлить срок службы изделий и ещё очень долго не выполнять ремонт в комнате, примерно 5-7 лет. Моющаяся поверхность — это тонкая полимерная пленка. Фактически, это застывшая краска. Относиться к ней нужно очень аккуратно, деликатно и очень бережно. Тогда красивые обои прослужат верой и правдой еще очень долгое время.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.