Уютная красота: о кухонных занавесках

Все хозяйки хотят видеть свою кухню практичной, функциональной, визуально привлекательной. Занавески в последнем случае - существенные пункты красоты, способные преобразовать интерьер. Но важна не только красота занавесок, но и их практическая ценность.

При выборе занавесок для кухни, необходимо учитывать качество самой ткани. Дело в том, что слишком тяжелые ткани не лучший вариант для вашей кухни. Плотные занавески препятствуют проникновению воздуха, запахи, образующиеся во время приготовления пищи, будут оставаться внутри помещения.

Наилучший вариант для кухни - хлопковые занавески. Они легки в уходе, невесомы, пропускают великолепно воздух и солнечный свет. Занавески с рисунком добавляют кухне изящества. Единственное, о чем следует помнить, занавески должны соответствовать присутствующей на кухне мебели.

Цвет занавесок значительно изменяет облик кухни, по этой причине важно правильное его подобрать. Создать иллюзию просторной кухни можно при помощи легких цветных занавесок. Не плохо, если вы будете использовать дополнительные оттенки для контраста.

Не менее важно при выборе занавесок для кухни учитывать и их длину. Она является значимым фактором для них. Слишком длинные занавески совершенно не уместны в кухонной обстановке. А вот укороченные экземпляры более удобны в использовании и создают облегченную атмосферу на кухне. Чтобы не прогадать при покупке, дома измерьте окно на кухне.

Существуют различные стили окон и согласно этому необходимо подбирать по стилю и занавески. На большие окна можно повесить длинные прозрачные занавески, распределив их по двум сторонам от проема. Маленькие окошки будут выглядеть аккуратными и милыми, если повесить на них небольшие плиссированные занавески, чтобы укрыть верхнюю часть окна. А остальная часть может быть скрыта за раздвижными шторочками.

Если вам хочется впустить в кухню как можно больше света, можно задекорировать окна небольшими занавесками в виде обшивки. Благодаря этому кухня станет уютнее и просторнее на вид.

Среди популярных стилей, используемых для интерьеров кухни, кантри, классический и современный. Можно выбрать любой из них, прежде всего решая, что же будет соответствовать вашим желаниям. Но все же востребованный в большей степени стиль кантри, придающий интерьеру теплоту и комфорт.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.