Выбираем шторы в спальню

Спальня это комната уюта и комфорта. Ткани на окне можно использовать разного качества и назначения. Легкая основа или плотные портьеры, плотная тюль или легкая тафта. Шторы в спальной комнате не должны быть сдержаны в дизайне или цветовой гамме, т. к спальня одна из комнат дома где позволительно использовать огромное количество ткани.

Спальня - это комната, где мы проводим практически треть жизни, посвящая время отдыху и расслаблению, а также интимное, закрытое от посторонних пространство. И она заслуживает быть украшенной роскошно, в том числе и шторы для спальни могут иметь самый причудливый дизайн, шиться из большого количества ткани разной плотности и контрастных либо гармонирующих цветов. Только правильные шторы могут обеспечить Вам сладкий и крепкий сон, который не будут тревожить свет фонарей и огни города.

Шторы для спальни обычно делают многослойными: плотные ткани защищают Вас от лишнего света и посторонних глаз, а лёгкие дополняют оформление и обеспечивают умеренное светопропускание в дневные часы. Как правило, для основы используются лёгкие ткани: вуаль, тюль, органза, и дополняются плотными портьерами из бархата, гобелена, тафты и других привлекательных материалов.

Ваши шторы для спальни могут иметь богатое оформление ламбрекенами, бахромой, кистями, вышивкой и прочими декоративными элементами, не бойтесь экспериментировать и с контрастными цветами штор. Причём в той же контрастной гамме желательно изготовить покрывало на кровать, что оригинально и элегантно дополнит дизайн комнаты.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.