Гостиная мебель в стиле модерн: функциональный уют

Модерн считается одним из самых популярных современных стилистик дизайна интерьера. Пришедший на смену классике, он объединяет различные черты 19, 20 и даже 21 веков. Гостиная комната, оформленная в стиле модерн, обеспечит высокий уровень комфорта для жителей дома или квартиры, а также привлечет внимание гостей.

Описание и характерные черты стиля модерн

Стиль модерн обладает рядом признаков, которые отличают его от других популярных направлений. К ним относятся:

  • простота и сглаженность линий;

  • гармоничное использование оттенков и цветовых акцентов;

  • наличие дополнительный конструкций в виде многоуровневых потолков, подиумов и полок-ниш;

  • различные варианты источников света;

  • использование зонирования пространства.

Гостиная мебель в стиле модерн

Гостиная мебель в стиле модерн отличается плавностью и гладкостью форм, функциональностью и комфортом. Дизайнеры часто применяют модели с резьбой, ковкой или дорогими металлами, камнями. Кофейные столики в стиле модерн нередко изготавливают со стеклянными столешницами. Перегородки, двери и картины также могут быть произведены из данного материала. Отличительной чертой модерна является дерево. Его применяют при отделке пола и стен, однако элементы дивана и кресел, стульев, столиков из древесины также впишутся в дизайн комнаты.

Металл может гармонично дополнить интерьер, выступая в качестве акцентного материала. Излишнее количество металлических поверхностей придаст интерьеру черты хай-тека, поэтому следует соблюдать меру. Осветительные приборы, скульптуры или полки могут быть выполнены из данного материала. Не последнюю роль в производстве мебели модерна играет текстиль. Из ткани производят обивку для кресел и диванов, портьеры, диванные подушки.

Цветовая гамма мебели в стиле модерн довольно разнообразна. Как правило, преобладают красно-коричневые и серые, зеленые оттенки. Большой популярностью пользуется терракотовый цвет, дизайнеры применяют его в комнатах с преобладанием как светлых, так и темных гамм. Шоколадный, бежевый, кремовый цвета придадут комнате естественность и уют.

Обзор нескольких моделей магазина

В каталоге ID Collection представлен большой ассортимент мебели для гостиной в стиле модерн. Модели выполнены из качественных материалов и отличаются элегантным дизайном. Например, софа Cesare от бренда Eichholtz, выполненная в светло-сером цвете, имеет прочную конструкцию и выполнена из высококачественного текстиля. Невысокая спинка дивана расположена только с двух сторон прямоугольного сиденья. Данная особенность обеспечивает универсальность конструкции, которую можно расположить возле стены или на открытом пространстве.

Оригинальное кресло из ротанга от бренда Eichholtz объединило натуральные коричнево-бежевые оттенки с насыщенным синим цветом. Лаконичная, практически квадратная форма конструкции идеально впишется в модерновую гостиную. Оно может стать самостоятельным элементом композиции или присоединиться к группе из дивана и кофейного столика. При этом ротанговое кресло от нидерландской марки мобильно, комфортно и обеспечит качественный отдых для владельца дома.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.