Залог уюта – правильная мебель

Вы любите готовить? Проводите много времени на кухне – готовите, собираетесь всей семьей за обедом или ужином? Просто любите собраться с друзьями и посидеть по-домашнему в уютной обстановке? Решили оборудовать кухню «по последнему слову техники», а заодно и сменить мебель? Но не можете определиться, где купить качественную, функциональную мебель по разумной стоимости?

Стиль = комфорт

Прежде, чем подбирать мебель, необходимо выбрать стиль, который станет основой вашей кухни. Ведь стиль – это гармонично подобранные формы и фактуры, свет и цвет, а также множество мелочей, которые создадут тот самый домашний уют.

На сегодняшний день существует достаточно много стилей, но определяющим фактором в выборе становятся ваши предпочтения и некоторые особенности комнаты. Рассмотрим некоторые из них:

  • классический стиль – всегда будет актуальным и универсальным. Основным материалом является дерево или по максимуму приближенные по внешнему виду, фактуре и свойствам альтернативные варианты. Наиболее оптимальным этот стиль будет для больших светлых помещений с высокими потолками и такими же окнами;
  • модерн – завораживает своей универсальностью. Здесь на первый план выходят практичность и функциональность, все продумано до мелочей, а пространство использовано по максимуму. Как правило, данному стилю присущи светлые тона, которые вытеснили темные палитры и яркие контрастные варианты. Модерн отлично впишется даже в самую небольшую кухоньку;
  • стиль кантри – прекрасно сочетает в себе красоту и прекрасный функционал. Для стиля характерно использование деревянных элементов мебели, которые дополняются глиняной посудой, льняными скатертями;
  • хай-тек – представляется, будто кухня будущего, поскольу в данном варианте весь функционал «завязан» на множестве техники. Здесь преобладают металлические рабочие поверхности, а также используется много стекла и пластика. Основное правило – простота в соединении с уютом и удобством.

На что стоит обратить внимание?

Подбирая мебель для кухни, стоит четко разграничить обеденную зону и зону приготовления пищи. Так как для первой удобными будут большой стол, несколько стульев, возможно, небольшой диван. В то время как для зоны приготовления пищи на первый план выйдет множество шкафчиков и полочек, правильно расположенные рабочие поверхности в сочетании с плитой и раковиной. Важно, стараясь достичь комфорта и функциональности, не перегрузить кухню мебелью и техникой.

Выбирая мебель для современной кухни, помните, что главное – ваше удобство и комфорт, а не модные тенденции и разнообразная техника.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.