Способы хранения украшений в интерьере

У любой женщины есть в арсенале хоть одна пара сережек, браслетик или нитка бус. А у некоторых модниц коллекция может насчитывать десятки комплектов или штучных изделий. И это прекрасно, ведь удачно подобранный к одежде кулон, например, способен кардинально изменить образ и сделать его полным, завершенным. Но когда украшений становится слишком много, возникает необходимость придумать для них специальное хранилище.

Если места много

Самым лучшим способом хранения украшений считаются индивидуальные коробочки для каждого предмета.

В таких хранилищах серьги, кольца, браслеты и ожерелья будут изолированы друг от друга, не перепутаются, не поцарапаются и не потускнеют. Но коллекция, хранящаяся таким способом, может занимать очень много места.

Если с квадратными метрами в вашем доме проблем нет, тогда стоит выбрать именно этот способ.

Украшаем интерьер

Владельцам маленьких квартир и домов стоит предпочесть иной вариант. Например, сделать интерьерное дерево для хранения украшений. Такие деревья делают несколькими способами. Самый распространенный – изготовление каркаса изделия из проволоки, обматывание его салфетками, пропитанными клеем, и последующая окраска.

Можно также найти готовую сухую ветку, очистить её от коры, покрасить или вскрыть лаком. Чем больше у дерева будет веток, тем большее количество украшений на него можно повесить.

Концы веток можно украсить специальными бусинами или подвесками. Как правило, интерьерное дерево смотрится дополнительным элементом дизайна помещения.

У вас крохотная квартира? Не беда!

Если же места совсем нет и дерево некуда поставить, можно выбрать третий вариант. Возьмите деревянную доску или полосу из древесно-стружечной плиты и прикрепите к ней маленькие крючки в несколько рядов.

Вместо крючков можно использовать гвозди или иной крепеж. Для красоты на деревянной части панно можно сделать роспись, декупаж или просто окрасить свободное место краской.

Такое панно отлично поместится на внутренней части двери шкафа и совсем не будет отнимать драгоценное место в помещении. А украшения, развешанные на индивидуальных гвоздиках или крючочках, не перепутаются и не повредятся.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.