Как оформить книжные полки?

Если вы любите читать и коллекционируете книги, то формирование пространства для размещения книг актуальный для вас вопрос. Несмотря на то, что в наше время книги отходят на второй план для многих людей, и большинство из нас черпает информацию уже из электронных изданий, остались любители полистать книгу и пощупать ее.

Оформление книжных полок - это очень творческий процесс, ведь тут вы можете подключить всю свою фантазию и создать целый читальный зал при помощи книг, полок и мягкой зоны, которая будет вашим уютным уголком.

Держатели для книг

Разместить книги можно и на обычной полке, но это немного неинтересно и к тому же тут тоже есть большое количество нюансов, к примеру, нужны углы, которые позволят книгам спокойно стоять и не падать с полок. Эти углы могут быть весьма интересной формы, например, если вы фанат Европы, то почему бы не купить держатели в виде биг-бена и эйфелевой башни, согласитесь весьма интересный вариант? Для детской комнаты можно воспользоваться обычными мягкими игрушками, которые точно оградят книги от падения и создадут игривую детскую атмосферу в вашем доме, однозначно. Держателя для книг также могут выступать большие статуэтки, но это весьма опасно, ведь книги могут оказаться тяжелее и тогда, разрушив вашу статуэтку, они еще и на пол упадут, такого исхода не хотелось бы никому наверняка.

Как разместить книги?

Интересным решением для размещения книг может стать отдельная книжная полка, причем как обычной прямоугольной формы, так и весьма интересной декорированной формы. К примеру, есть зигзагообразные полки. Это очень модно сейчас. Но если вы решили создать что-то совсем экстравагантное, то вам точно подойдут полки в виде животных или же фруктов, к примеру, почему нет?

Оформление зоны для чтения

Отдельная зона для чтения - это радость для каждого книгомана. Для этого достаточно взять книжную полку, добавить к ней мягкий стул, мягкий ковер и лампу, которая придаст определенной пикантности всему этому дизайну. Постарайтесь создать очень уютное местечко для себя, чтобы чтение книг стало процессом приятным, и к тому же очень уютным. Отдельная зона для чтения - это роскошь, которую может позволить себе каждый.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.