Освещение для ванной комнаты - варианты декора!

Комфорт в ванной комнате напрямую зависит от освещения. Поэтому этой составляющей дизайна следует уделять должное внимание.

Ванная, как известно, часто является самой маленькой комнатой из всех помещений квартиры. Но несмотря на это, она ежедневно посещается всеми членами семьи, причем по многу раз в день каждым из них. Человек в ванной принимает душ, умывается, наносит макияж, проводит различные косметические процедуры, бреется и так далее. Таким образом, освещение в этом помещении играет очень важную роль, иногда даже более важную, чем в любой другой из всех остальных комнат в квартире.

Освещение в ванной комнате определяет, насколько комфортно и удобно будет чувствовать себя человек во время принятия тех или иных процедур

В ванной комнате основным освещением традиционно является подсветка потолка, но сейчас чаще отдают предпочтения более модным элементам интерьера, как дизайнерские зеркала с подсветкой. Такие зеркала помимо своей утилитарной функции, способны создать атмосферу релакса, ощущение комфорта и уюта.

При выборе светового рисунка такого зеркала для ванной комнаты как правило руководствуется собственными вкусами и предпочтениями, а так же дизайном интерьера и установленной мебелью. Кому то по душе придутся зеркала с простым геометрическим рисунком а кто то предпочтет сложные витиеватые орнаменты.

Кроме основного освещения, используют в ванной комнате различные дополнительные подсветки

Помимо основной фоновой подсветки в виде рисунка очень эффектно смотрится подсветка по контуру зеркала. Свет исходит из под зеркала освещая стены и предметы вокруг. Особенно это красиво смотрится на рельефных стенах. Помимо стандартной белой подсветки существует цветная подсветка RGB. В этом случае у вас будет возможность менять цвет подсветки с помощью пульта дистанционного управления, тем самым создавая вокруг себя освещение которое сейчас больше подходит под ваше настроение. Таки зеркал отличный помощник для создания зоны комфорта и релакса, будь то в ванной комнате, или спальне.

Возможно создать свое, эксклюзивное зеркало. Это не только современно, но и очень эффективно

Выбирая освещение для ванной комнаты, стоит особое внимание уделить влагозащите, корпус должен быть выполнен из влагозащищённых материалов. Зеркал как правило весят рядом в раковинной или душевой, поэтому их светодиодная подсветка должна быть влагозащищённой, то есть что бы при попадании брызг воды зеркало не вышло из строя.

Так же при покупке подобных зеркал обратите внимание на установку различных дополнительных опций. Это могут быть различный нестандартные способы включения подсветки, например сенсорная кнопка или включение зеркала за счет движения руки.

Так же советуем присмотреться к такой опции как обогрев зеркала. Многие наверное сталкивались с тем, что во время принятия ванных процедур, зеркало запотевает. При наличии обогрева зеркала вы забудете про такое неудобство, а ваше зеркало всегда будет чистым.

Широкий ассортимент зеркал с подсветкой позволяет сделать из любой ванной комнаты настоящее произведение искусства. Владелец такого предмета интерьера захочет все чаще посещать это помещение, чтобы лишний раз получить удовольствие от любования его
красотой.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.