Как выбрать и где купить обои для кухни

При ремонте новой квартиры немаловажное значение имеет оформление кухни. Здесь члены семьи проводят достаточно много времени, поэтому голые стены — это не то, что они бы хотели видеть вокруг себя. Если купить обои для кухни, которые будут соответствовать общему стилю интерьера, то они не только сделают пространство гармоничным, но и защитят стены от загрязнений.

Некоторые собственники квартир отдают предпочтение керамической плитке для облицовки стен или же просто красят их. Многие хотят сэкономить, поэтому покупают дешевые бумажные покрытия. Но такая «одежда» для стен будет выглядеть привлекательно очень недолго: покрытия из бумаги быстро изнашиваются и загрязняются, а мыть их нельзя. Любые обои для кухни — качественные и износостойкие можно купить тут.

Как правильно выбрать и где купить обои для кухни

Есть несколько обязательных требований, которые предъявляются к покрытиям для оформления помещений с высокой влажностью, сменой температур и склонностью к быстрым загрязнениям. Поэтому обойные изделия для кухни должны обладать следующими свойствами:

  • быть влаго- и износостойкими. Выбрать такие обои поможет маркировка на рулоне. Чем больше на этикетке волнистых линий, тем более стойкими будут обои, которые можно не просто мыть губкой, но даже тереть щеткой;

  • быть устойчивыми к яркому свету, что важно, если помещение находится на солнечной стороне. Особенно это относится к ярким обоям, которые под воздействием ультрафиолета могут потерять свои краски. В параметрах на этикетке можно увидеть значок в виде солнца, который означает светостойкость. Если таких значков два, то эти обои будут еще более светостойкими;

  • если вы остановили свой выбор на вариантах с замысловатым рисунком или орнаментом, то важно обращать внимание на сложность стыковки. Поэтому если вы хотите упростить процесс поклейки обоев на кухне, лучше отказаться от сложных рисунков.

Купить обои в интернет магазине намного проще, чем в офлайн магазине. Вы точно так же сможете ознакомиться со всеми параметрами обоев, увидеть их в интерьере, но зато не придется тратить свое время. Купленные здесь обои будут вам доставлены на дом.

Подходящие виды обоев для кухни

  • Виниловые — это отличный вариант по доступной стоимости. Они не деформируются при увеличении влажности и обладают достаточной для их мытья влагостойкостью. Но не стоит покупать самый дешевый вариант, так как такие обои не имеют пор для циркуляции воздуха.
  • Флизелиновые обои стоят дороже. На них всегда есть микроскопические отверстия для циркуляции воздуха, они более износостойкие и отличаются лучшими характеристиками в эксплуатации.
  • Стеклообои универсальны. Они прочны, обладают свето- и влагостойкостью, огнеупорностью и долговечностью. А кроме того, при желании их можно покрасить в любой цвет.
  • Фотообои чаще используются для оформления одной стены на кухне. Сейчас очень популярны фотообои с 3D-эффектом, но их лучше использовать на кухне с большой площадью или подобрать рисунок, который, наоборот, визуально будет делать пространство более просторным.

При выборе обоев для кухни важно учитывать мнение всех домочадцев, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно в помещении.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.