Кухня из массива: преимущества и недостатки

Многие домохозяйки мечтают о кухне из массива. Ведь такой кухонный гарнитур отличается оригинальным оформлением, продолжительным использованием. Такие кухни отлично вписываются практически в любой интерьер.

Поскольку стоимость кухонных гарнитуров из массива высока, не все готовы вкладывать столь существенную сумму. Чтобы принять правильное решение, нужно изучить плюсы и недостатки такой мебели.

Преимущества

  • Солидность. С помощью гарнитура из массива можно приобретать даже классически оформленную кухню.
  • Надежность. Если в процессе изготовления производители будут все нормы, касающиеся обработки, сушки древесины, то эксплуатировать подготовленную ими мебель можно будет достаточно долго.
  • Экологичность и безопасность. Для изготовления мебели применяется только натуральное сырье, поэтому вероятность развития аллергии минимальна. Кроме того, массив источает приятный аромат, который благотворно влияет на состояние человека.
  • Простота эксплуатации. Если во время использования образуются микротрещины либо же небольшие царапинки, то их можно довольно быстро ликвидировать. Для этого следует приобрести соответствующие составы. При необходимости может быть выполнена и реставрация.

Недостатки

  • Немалая стоимость. Поэтому не все граждане могут вкладывать в покупку такие средства.
  • Потребность в специальном уходе. Для того чтобы кухонный гарнитур из массива прослужил дольше, его чистку и обработку следует выполнять посредством специально подготовленных веществ. Это провоцирует дополнительные расходы.
  • Постоянные температурные перепады провоцируют нарушение целостности мебели. Поэтому не стоит располагать гарнитур возле окна либо возле отопительного оборудования.

Кухня из массива идеально подходит для оснащения больших кухонь. В маленьких помещениях она будет выглядеть чрезмерно громоздкой.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.