Что собой представляет фасадный подъемник

В современном строительстве невозможно обойтись без строительной техники и оборудования. При ремонте, отделке, утеплении фасадов, мытье стекол на высоте используют фасадный подъемник. Данное устройство успешно заменяет строительные леса, вышки, мачтовые платформы, гидравлические подъемники и отличается существенными преимуществами перед ними.

Для монтажа фасадного подъемника требуется совсем мало времени, не больше трех часов. При этом не требуется специально подготавливать поверхность. Передвигается он вдоль объекта бесшумно. Поэтому им можно пользоваться при обслуживании функционирующих объектов. Его удобно эксплуатировать для монтажа наружной рекламы, осуществления клининговых работ. Конструкция подъемника дает возможность регулировки высоты работ с помощью тросов. Также ею предусмотрена возможность регулировки размеров люльки. Ее разборная конструкция дает возможность разбирать люльку и транспортировать в разобранном виде.

Подъемник состоит из днища и ограждающих рам, из которых монтируется платформа. На ней устанавливаются лебедки с электродвигателями и пульт управления. Также имеются электромагнитные тормоза. Платформа крепится при помощи консолей, которые устанавливаются на крыше. Для этого используются стальные канаты. Безопасность эксплуатации фасадных подъемников обеспечивается наличием специальных ловителей. Они предназначены для блокировки страховочного троса в случае обрыва одного из тросов. Также предусмотрен вариант самостоятельного спуска с высоты в случае аварии.

Наличие в конструкции подъемника удлиненных консолей дает возможность производить работы на самых сложных нестандартных фасадах. Консоли выполнены из оцинкованного материала, благодаря чему они не поддаются коррозии. Платформа подъемника удобна для размещения рабочих. Выпускаются устройства различной грузоподъемности. Максимальное значение достигает восьмисот килограмм. Платформа снабжена надежными оцинкованными тросами. Максимальная высота подъема равняется сто пятьдесят метров. Фасадные подъемники поступают в продажу в готовой комплектации и сопровождаются необходимой документацией.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.