Выбор зеркала под интерьер: 5 задумок для преображения дома

Обычно иллюзионисты используют в цирковых представлениях зеркала. Этот атрибут позволяет сделать вещи незримыми, утаить от посторонних взглядов конструкции, необходимые для трюков. Дизайнеры также добавляют декоративное изделие в базовый арсенал и оформляют квартиры с его помощью.

Разберемся, почему полезно заказать зеркало, и как этот предмет скрасит обстановку в комнате:

  1. Увеличиваем пространство. Способ понятен практически любому. Чтобы добиться эффекта, важно внимательно продумать, куда поставить элемент дизайна. Идеальный вариант, если в нем отражается светлая нейтральная стена или окно. Стоит выбирать изделие высотой около 1,5 метров, стильно смотрятся модели прямоугольной формы в багетной раме под дерево или металл.
  2. Создаем хорошее освещение. Установите зеркало напротив настенных бра в спальне или зафиксируйте его под углом относительно прибора освещения в ванной – комнаты быстро изменятся. Можно попробовать сделать благодаря отражениям замысловатую игру света и тени в гостиной, выбрать хитрые декоративные варианты из составных деталей. Каждая из них будет отбрасывать блики по всему помещению.
  3. Добавляем фальшивое окно. Установите конструкцию с перекладинами в маленькой комнате против источника света, и вас впечатлит, как будет выглядеть интерьер. Помещение сразу расширится, домочадцы и гости увидят, что в жилище стало гораздо комфортнее. Специалисты давно поняли, дом с большим количеством окон смотрятся «приветливо» и свежо, поэтому прием непременно сработает.
  4. Зонируем комнату без использования перегородок. Большие помещения и квартиры-студии нужно зрительно разграничить, чтобы просторное помещение не выглядело пустым. Предлагаем купить настенное зеркало и установить его над кухонным столом или над диваном. Так вы обособите определенный сектор.
  5. Формируем яркий нюанс в дизайне. Выбирайте изделия с необычным дизайном, чтобы привлечь внимание гостей к интерьеру. В помещениях в стиле лофт следует развесить на стенах конструкции простой формы в крупных рамах из дерева, для интерьера шебби-шик и «версаль» незаменимы варианты с искусственно состаренной позолотой, а для модерна и фьюжена – сделанные из нескольких составных деталей.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.