Как выбрать кухонный комбайн?

Такое интересное устройство, как кухонный комбайн, является очень полезным помощником на кухне, так как благодаря его функциональности он может заменить сразу несколько приборов. Исходя их этого, нельзя точно сказать какой комбайн хуже или лучше, ведь для начала стоит подробно разобрать каждый из критериев, чтобы субъективно оценить технику.

Важные характеристики кухонного комбайна:

Тип комбайна

На данный момент существует два типа прибора — это измельчитель и комбайн. Измельчитель представляет собой устройство имеющее минимальный набор функций, которые помогут в измельчении, трении и взбивании того или иного продукта. Кроме этого, с их помощью можно без труда приготовить соус или пюре, также такой комбайн занимает намного меньше места, чем комбайн второго типа, для которого потребуется отвести как минимум одну полку. Хороший комбайн вам помогут выбрать в магазине - https://kenwood-shop.by/products/kuhonnyie-mashini.htm.

Мощность

Тоже немало важным критерий, от которого напрямую зависит эффективность и скорость работы устройства. Также, этот показатель должен соотносится с объемом чаши, поэтому выбирая мощность 700Вт, не лишним будет и выбор чаши на 3 и более литра. Кстати, говоря наивысшая мощность комбайна составляет 1600Вт, что позволяет ему выполнять огромное множество функций. Бюджетные комбайны чаще всего имеют мощность от 200 до 800Вт, что позволяет производить самый стандартный набор операций в нем, например, приготовление теста на блины или шинковка овощей.

Кстати говоря, может случиться такая ситуация, когда при одинаковой мощности размер чаши будет различным. В этом случае стоит выбирать то устройство, в котором объем чаши больше, так как это обеспечит лучшую работоспособность комбайна.

Чаша

Выше уже говорилось о важности этой части устройства, в частности её объема, но не менее важным критерий является и материал чаши, от которого непосредственно зависят некоторые возможности не только самой емкости, но и всего устройства. По стандартным нормам чаша должна выдерживать нагрев до 80 градусов и соответствовать гигиеническим нормам. Теперь стоит более подробно остановиться на материале, который может быть представлен в виде пластмассы, стекла или металла.

Естественно, ни для кого не будет сюрпризом тот факт, что пластиковый вариант является достаточно хрупким и может разбиться при даже самом незначительном падении, тем не менее он имеет не высокую цену, поэтому отлично подойдет для использования чаши в течении, например, одного летнего сезона.

Наиболее крепким вариантом можно назвать стеклянные чаши, которые соответственно и весом тяжелее и цена у них чуть выше. Кроме прочности, никаких явных преимуществ чаша из стекла не имеет, кроме возможности использовать её для нагрева пищи в микроволновой печи.

Самым прочным и долговечным является металл, поэтому соответственно и цена такой чаши намного больше. Используются такие чаши, чаще всего для переработки мясных изделий.

Кроме всех выше перечисленных параметров, стоит отметить, что в любом комбайне предусмотрена система безопасности, которая не позволит агрегату перегреться в результате долгого использования мотора.

Тип управления у него также особо не различается, в результате чего не сложно догадаться, что самым удобным и современным является электронное управление. Комбайны с таким типом управления автоматически подбирают нужную скорость, на основе плотности продукта.

Таким образом, выбор комбайна не такое уж и простое занятие, так как это устройство имеет ряд функций, которые значительно влияют на ценник прибора. Подробную информацию вы можете узнать на сайте - kenwood-shop.by.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.