Как выбрать кровать

Кровать – это место, где человек проводит треть своей жизни. Ведь только во время сна отдыхает весь организм, восстанавливаются его силы. Неудобная модель может приводить не только к усталости по утрам, но даже к заболеваниям позвоночника. Важно обращать внимание на особенности конструкции мебели, количество спящих людей, размеры комнаты, дизайн и другие параметры при выборе спального места.

Определите размеры

Параметры мебели напрямую связаны с числом человек, которые будут отдыхать, а также с их ростом. Существует разделение моделей в зависимости от количества спальных мест. 

  • односпальные – подходят для одного отдыхающего, ширина места составляет около 90 см;
  • полуторные – обычно их выбирают для двоих в ограниченном пространстве комнаты;
  • двуспальные – на таких моделях с комфортом размещаются двое, ширина – до 180 см.

Идеальная длина должна быть на 10-15 сантиметров больше самого высокого члена семьи, который будет спать.

Выберите материалы

Каркас может быть изготовлен из натурального дерева, а также его аналогов – ДВП, МДФ и другого сырья. Деревянные модели наиболее долговечны, металл также прочный и безопасный для здоровья, а вот аналоги могут вызывать аллергические реакции за счет клея в своем составе.

Материал основания определяет мягкость посадки – деревянные или пластиковые ламельные пластины обеспечивают ортопедический эффект, а металлическая сетка считается слишком мягкой, причем со временем она провисает.

Матрас может быть низким или высоким, также он должен полностью повторять очертания основания. Важно выбирать натуральное наполнение – это обеспечит безопасность для здоровья.

На кровать цена зависит от особенностей модели, габаритов, материалов корпуса, качества матраса и популярности производителя. Однако лучше выбирать качество, поскольку можно найти кровать недорого, но при этом она быстро придет в непригодное состояние.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.