Какое освещение выбрать для прихожей?

Не всегда мы обращаем внимание на освещение в прихожей, небольшая лампа под потолком – это все, на что мы способны для облагораживания этого помещения. Возможно, мы делаем так, потому что не понимаем, сколько времени на самом деле мы находимся в этом пространстве. Ведь это первое помещение, куда мы попадаем, возвращаясь домой и последнее место в квартире, которое мы видим, когда собираемся уходить. В прихожей мы встречаем гостей и именно обстановка в прихожей предрасполагает к интерьеру всего дома.

Если мы обставляем прихожую в темных и мрачных тонах, то и настроение наше не может быть легким или приятным. А отсутствие необходимого освещения позволяет нам бросать одежду и обувь, не убирая их в шкаф и торопиться войти в комнату, где есть свет.

Какое освещение выбрать для коридора, зависит от его формы и от того, в каком стиле выдержаны другие комнаты дома.

Если пространство небольшое и с низким потолком, то вы можете установить настенные светильники, свет которых создает ощущение высоты, поднимаясь вверх. Даже выбранные лампы при этом могут иметь вытянутую форму.

Очень модными являются светильники, создающие имитацию факелов и свечей. Подобные лампы из железа и меди идеально подходят для интерьера дома в стиле ретро. А вот шикарная люстра в небольшом помещении визуально только уменьшит его.

Для узких и длинных коридоров особенно подходят системы освещения, в виде расположенных в ряд небольших светильников. Они мобильны, и если направить все огни в одном направлении, то можно создать иллюзию большей длины коридора. С их помощью можно направить человека, который проходит мимо, в нужную сторону.

Если же ваш коридор длинный, с высокими потолками и не вписывается в остальной интерьер, то вам лучше выбрать подвесные лампы и тип освещения, которое создает острова света и приносит комфорт.

Конечно, есть и много других вариантов, вполне возможно, что вам захочется сделать освещение для встроенного шкафа с верхней одеждой. Выбор типа освещения зависит от вашего желания, может, вы решите: на окна купить шторы плиссе, а в прихожей смонтировать дополнительное освещение над зеркалом. Ведь вам жить в этом доме и только от вас зависит, каким будет интерьер, который вы будете видеть каждый день.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.