Разновидности мебели для ДОУ

Детские дошкольные учреждения должны быть оснащены так, чтобы учащиеся могли удобно пользоваться предметами мебели, а общая эстетика пространства не была нарушена. В связи с этим современная мебель для детских садов должна выбираться максимально грамотно и рационально. В статье будут рассмотрены особенности ее грамотного подбора в связи со спецификой учреждения, индивидуальными особенностями дошколят, эстетической составляющей.

Виды мебели для детских садов

По назначению мебельные конструкции имеют следующую классификацию:

  • шкафы для детского сада (для переодевания, хранения учебно-методических материалов, игрушек, прочих личных вещей), а также тумбы, комоды;
  • кровати для детского сада, диваны, мягкие уголки, предназначенные для организации досуга, сна и отдыха;
  • выставочные композиции, детские стеллажи для книг и игрушек, стенды для хранения вспомогательных учебных материалов, стойки для поделок, «живых уголков»;
  • детские столы и стулья для детских садов, предназначенные для приема пищи, организации учебного процесса, интеллектуальных состязаний;
  • игровые мебельные сооружения, используемые для взаимодействия между учащимися в целях организации игрового процесса (уголки «магазин», «доктор», «кухня» и т. д.).

В компании «ОДЕЛЕКС» представлен внушительный выбор стильных, оригинальных, удобных и безопасных моделей, которые подойдут не только для дошкольного образовательного учреждения, но и для развивающих центров, игровых пространств, детских зон в крупных торгово-развлекательных организациях.

Особенности выбора детской мебели для хранения книг и игрушек

Выбор детских мебельных конструкций, предназначенных для хранения учебных и игровых материалов, должен производиться грамотно. В процессе его организации стоит обратить внимание на несколько нюансов.

  1. Страна-производитель и фирма-изготовитель изделий.
  2. Материалы, использованные в рамках производственного процесса.
  3. Степень эргономичности конструкции.
  4. Удобство эксплуатирования изделий.
  5. Дизайнерское оформление моделей.

Например, детский шкафчик для одежды, как и стеллаж для детских книг, должен быть удобным по высоте, чтобы ребенок мог дотянуться до него самостоятельно, а также безопасным, т. е. на нем должны отсутствовать какие-либо острые углы, выпирающие детали, неровные стыки и т. д.

Немаловажную роль играет материал изготовления конструкции, который должен на 100% соответствовать нормам и принципам безопасности. Интернет-магазин «ОДЕЛЕКС» предлагает внушительный выбор изделий по доступным расценкам. В штате трудятся настоящие профессионалы, а материально-техническая база развита на высшем уровне. В итоге готовая продукция получается максимально качественной и стильной.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.