Плетеная мебель. Описание, преимущества и недостатки

Плетеная мебель – тренд современности. Сейчас ее используют не только в загородных домах, но и в офисных помещениях. Она изящна и говорит о том, что у ее обладателя отменный вкус. Чаще всего встречаются плетеные кресла, диваны, кушетки и столы. Изготавливают плетеную мебель из ротанга, поэтому она не только красива, но и экологична, устойчива к влаге и очень прочна. Благодаря своему маленькому весу, мебель легко перемещать из дома на улицу и обратно.

Ротанг ввезли к нам из Индонезии, где мастера из поколения в поколение создают шедевры плетеной мебели, превращая их в произведение искусства.

Уход за плетеной мебелью достаточно прост: достаточно почистить ее щеткой и пропылесосить между прутьев. Не стоит забывать покрывать мебель составом для полированной мебели, чтобы продлить ей жизнь.

Благодаря своей прочности и влагостойкости, чаще всего можно увидеть плетеную мебель на дачных участках и в зимних садах, а дизайнеры часто комбинируют ее со стеклянными и металлическими элементами. Неудивительно, ведь они отлично гармонируют друг с другом.

Не смотря на все плюсы плетеной мебели, минусы ей также присущи. При отсутствии должного ухода, такая мебель потеряет свой внешний вид - блеск и лоск. А вторым минусом является отсутствие морозоустойчивости плетеной мебели, так что хранить ее надо исключительно в теплых помещениях. Однако, решением данной проблемы может являться покупка мебели из искусственного ротанга, которой морозы не страшны.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.