Рулонные шторы для кухни: 5 причин отказаться от длинных занавесок

1. Износостойкость

Брызги жира, въедливые запахи, чад и пар… Кухня — опасное место для любого текстиля. Однако рулонные шторы, как правило, покрыты особым составом, который делает их устойчивыми к любым загрязнениям. Такие шторы не нуждаются в стирке и даже частом протирании — материал почти не накапливает пыль. Если вдруг на текстиле все же оказалось большое пятно, его можно свести ластиком или при помощи мыльной пены и губки.

2. Правильные «отношения» с солнцем

Что это значит? Дело в том, что при необходимости днем шторы почти не заметны. В свернутом виде они не скрадывают ни капли солнца и пускают на кухню максимум света, что делает помещение просторным и воздушным. Однако стоит их развернуть — и надежная защита от чрезмерного нагревания и любопытных глаз обеспечена. К тому же одним движением можно затемнить комнату в солнечную погоду, если и без того жарко, — например, работает духовка.

3. Электроуправление

Зачастую руки у хозяйки на кухне запачканы тестом, маслом или просто соком овощей — чтобы расшторить или зашторить окна, нужно проделать массу манипуляций! С рулонными шторами этот вопрос решен — настройте электроуправление и выстраивайте правильное освещение нажатием на одну кнопку. Эта же функция пригодится, если планировка комнаты не позволяет легко подходить к окну. Например, довольно часто встречаются небольшие по площади кухни, где единственным удобным решением будет поставить стол или стулья впритык к окну. Управлять шторами на таком окне гораздо удобнее при помощи пульта!

4. Пожарная безопасность

Стиль и комфорт — это хорошо, но важнее всего безопасность! Если плита на кухне расположена в относительной близости к окну, длинные занавески — это потенциальная причина пожара. К сожалению, порой достаточно одного порыва ветра из раскрытого окна, чтобы случилась беда. Рулонные шторы обеспечивают 100% безопасность — ни при каких условиях они не взметнутся. Уточните состав раствора, которым была пропитана ткань — возможно, он обеспечивает дополнительную защиту от возгорания.

5. Свободные подоконники

Подоконник — отличное место, чтобы хранить там фрукты, овощи, милую утварь или даже поваренную книгу. Особенно актуальным это становится на кухне с небольшой площадью. А ведь некоторые хозяйки любят еще и порадовать себя горшечными растениями! Длинные занавески создают дополнительные помехи для доступа к подоконнику. Они путаются, мешают и загораживают обзор. Если вы активно пользуетесь кухонными подоконниками — сделайте выбор в пользу рулонных штор, и совершенно точно не пожалеете.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.