Почему стоит заменить обычную дверь на бронированную

Крепкая, надежная дверь – это хорошая защита имущества от нежеланных гостей. Выбор современной входной двери очень большой. Вот только кроме внешнего вида пользователь должен в первую очередь обращать внимание на такие параметры, как:

  • взломостойкость;
  • ударопрочность;
  • звуковые и теплоизоляционные свойства.

Всем этим качествам обычная входная дверь, увы, не отвечает. Что же делать, как защитить дом от возможных злоумышленников? Эксперты на данный вопрос дают чёткий ответ: «Следует установить хорошие бронированные двери и подключить сигнализацию».

Остановимся на первом варианте, так как он более доступный в ценовой политики для всех желающих.

Преимущества бронедвери

Чтобы понять, почему стоит менять обычную дверь на бронедвери, приведем три главных достоинства данного изделия:

  • Длительный срок эксплуатации на протяжении которого вам не придется красить, перекрашивать дверное полотно: очень долгое время оно сохраняет свой первозданный внешний вид, форму.
  • Повышенный уровень взломостойкости. Обратите внимание, что согласно ГОСТу существует 13 классов взломостойкости дверей.
  • Отличные показатели звуко- и теплоизоляции. Достигается это благодаря тому, что конструкция состоит из нескольких листов стали. В отдельных моделях между ними предусмотрен слой минеральной ваты, которая и обеспечивает отличную теплоизоляцию.

Как выбрать хорошие бронедвери

Выбирая входную бронедверь, обратите внимание, чтобы общая толщина листов была не менее 6 мм. Если этот показатель меньший, тогда конструкция невысокого качества, а значит не отвечает заявленному качеству. В тоже время очень важно укомплектовать дверь прочным, надёжным замком. В ином случае все преимущества бронедвери сводятся на нет, если этого не сделать. Установка дешевого замка на дорогую дверь – это выброс денег «на ветер».

Таким образом, в отличие от классической входной двери, бронедвери обладают бесспорными преимуществами, надежно защищая дом от стороннего проникновения. В наше время, когда уровень краж, преступности только возрастает, данная конструкция очень важна.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.