Правила ухода за кроссовками

Сегодня сложно найти человека, который бы никогда не носил кроссовки, так как эта обувь является универсальной и удобной, а разнообразие вариантов по цветовой гамме и типу модели, позволяет купить кроссовки на любой вкус и цвет. Есть модели, как для взрослых, так и для самых маленьких детей. Для мужчин и женщин присутствуют особые акценты по форме верха и высоте подошвы. Производители кроссовок не обошли вниманием даже особых модниц и модников, для которых существуют модели на высокой, усиленной платформе, а также разных вариаций и стилей.

Виды кроссовок

Но всё же в первую очередь этот вид обуви предназначен для занятий спортом, чему уделено особое внимание. Для большинства видов спорта изготавливается определенный фасон с учетом индивидуальных особенностей активности и спортивной нагрузки. К примеру, для футболистов важна защита при ударах мячом о носок стопы, а также хорошая устойчивость на поле при беге, поэтому кроссовки, так называемые футбольные бутсы, изготавливаются с шипами на подошве и усиленной верхней и носовой частью.

Баскетболисты предпочитают высокие кроссовки, обеспечивающие максимальную фиксацию голеностопа. В теннисе особую роль играет обувь с хорошей амортизацией и прочными боковыми частями.

Для спортивного бега необходима легкость и гибкость обуви, для этого хорошо подойдут низкие облегченные кроссовки с жесткой пяткой, крепкой подошвой и мягким носком.

Для других видов спорта также есть особые предложения среди ассортимента представленного в каталоге современного интернет-магазина.

Материалы изготовления кроссовок

Для комфортного использования шьются современные кроссовки из натуральной кожи, но это повышает их ценовой диапазон. Чаще производители комбинируют кожу с синтетическими заменителями, для того, чтобы усилить прочность, уменьшить деформацию обуви. Внутри используются мягкие, легкие или сетчатые ткани, для обеспечения вентиляции и удобства при носке.

Купить кроссовки как в Киеве, так и в Украине можно без особых проблем и риска приобрести некачественный товар, перейдя по ссылке https://extremstyle.ua/ru/catalog/krossovki, здесь огромный выбор изделий, удовлетворяющий любые предпочтения и нужды.

Уход за кроссовками

Не смотря на то, что кроссовки достаточно прочны и универсальны, важно правильно ухаживать за ними, уделять внимание чистоте как снаружи, так и внутри, использовать средства, специально предназначенные для этих целей. Желательно купить сразу несколько пар такой обуви, чтобы она успевала проветриваться, и влага не создавала благоприятную среду для размножения бактерий и неприятного запаха. Для сохранения опрятного вида и наилучшей формы, особое внимание необходимо уделять просушиванию, для этого надо вкладывать внутрь ботинка скомканную бумагу (газетная очень хорошо годится для этого), оставлять на открытом воздухе или в проветриваемом теплом помещении, желательно, не ставить к батарее. Стоит обращать внимание на бирки с инструкцией по уходу, тогда ваша любимая обувь прослужит намного дольше.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.