Что произойдет в комнате, если установить скрытые двери?

Обычные межкомнатные коробки устанавливаются в каждой квартире, загородном доме, офисе, общественном учреждении. Это необходимость, которая позволяет разграничить пространство между отдельными помещениями, позволяя создать отдельные функциональные зоны. К тому же межкомнатная коробка улучшает звукоизоляцию в помещении, позволяет сохранить тепло, создает законченность интерьера.

В последнее время можно услышать, что дизайнеры всего мира, по каким-то причинам выбирают именно скрытые двери — коробки, которые визуально глазу не видны. Зачем же нужны такие двери и выполняют ли они такой же функционалом, как традиционные межкомнатные коробки? И что будет с помещением, если в нем будет установлена такая дверь-невидимка? Будет ли в помещении уютно или наоборот, создается дискомфорт и незаконченность дизайна?

Для минимализма — идеально

Современные скрытые двери https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/tip2/potajnie/ идеально смотрятся в дизайне минимализм. Они не разбивают комнату визуально на отдельные квадраты. Наоборот, коробки смотрятся идеально, маскируясь в стене.

Скрытые конструкции:

  • не выделяются,
  • не акцентируют на себе внимание,
  • не разбивают единую стилистику дизайна минимализм.

Особенно ту, которая может быть выполнена в технике хай-тек, скандинавской, минималистической, многих других, где не предусмотрены излишки декора и интерьерных элементов.

Кроме того, скрытые коробки выполняют тот же самый функционал, что и обычные межкомнатные двери. они позволяют изолировать комнату от посторонних звуков, сохранить в помещении тепло.

Дверь также легко открыть и закрыть при помощи специальной потайной ручки, которая расположена традиционно посередине коробки ближе к краю. То есть это двери по функциональности абсолютно ничем не отличается от обычной. Однако её не видно, она не разбивает интерьер помещения, не притягивать взгляды. Скрытая дверная коробка исполняет весь возложенными на нее функционал и визуальный, и фактический.

Правильный вариант для подсобного помещения

Иногда в квартирах и домах подсобные помещения или кладовки расположены в очень неудобных и нелепых местах. Устанавливать на них двери все-таки приходится, но как правило такие решения смотрятся не слишком интересно, портят общий дизайн. Нужно очень постараться, чтобы замаскировать подсобку, сделать её не выделяющейся в общем интерьере. Если использовать скрытые двери, проблему удастся решить максимально удачно. После установки «невидимки», подсобка не выделяется в общем интерьере, проблема автоматически снимается.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.