Простой ландшафтный дизайн своими руками: важные декоративные элементы

Как же хочется украсить свой участок необычными элементами декора, чтобы гости восхищались не только растущими цветами, но и интересными деталями на вашей даче или в загородном доме. Сделать хотя бы простой ландшафтный дизайн своими руками довольно просто, приложив немного фантазии и выбрав нужное вам направление. Ведь услуги декоратора стоят достаточно дорого, и не все могут позволить себе нанять специалиста.

Создание своего дизайна

Чтобы создать на своем участке нечто уникальное, начните c изучения свободных участков, разметки местности и расчистки заваленных мест. Вы наверняка найдете много нетронутых участков, которые можно преобразить.

Подумайте, какими изгибами можно проложить тропинки, где стоит разграничить зоны изгородью или декоративным заборчиком. Может на вашем участке есть дерево, которое стоит убрать ради создания дополнительного уюта.

Элементы для сада

Одним из самым распространенных сооружений на каждом участке является беседка для ужинов. Найдите уголок, в котором будет достаточно света, есть возможность посадить обвивающие растения, которые украсят беседку. Зелень всегда освежает и сможет защитить от назойливого солнца в самые жаркие дни.

В беседке разместите стол и скамейки, если есть возможность строительства деревянного сооружения. Или просто раскиньте большой зонтик на газоне, расставьте садовые стулья.

Украшение вашего участка

Самым недорогим и красивым инструментом для преображения является песок, из которого можно соорудить насыпь с клумбой, постелить дорожки и насыпать песчаные линии прежде, чем полностью сделать вашу дорожку — так проще убрать те участки, которые вам не понравились, и сделать насыпи заново. Сделайте несколько фото, на снимках будут видны недостатки, которые сложно уловить обзором глаз.

Стоит обратить внимание на количество посаженных цветов – не нужно загромождать все пространство кустами, лучше оставьте место для зеленой травки или высадите прекрасные кустовые дорожки. Если вы хотите добавить красок, посадите на участке куст барбариса или дерна.

Водное пространство

В простой ландшафтный дизайн своими руками вы можете внести водоем, который легко сделать из старой ванной. Для этого нужно выкопать яму и разместить в нее ванную, украсив по краям различными элементами вроде камней, а внутри заклейте ванную темной пленкой или покрасьте баллончиком (такая краска быстро высыхает). А затем просто залейте ваш искусственный водоем водой, при высыхании также пополняйте уровень воды.

Много свежих интересных идей можно почерпнуть в профессиональных журналах по ландшафтному дизайну.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.