ТОП-7 отличных способов увеличить срок службы мебели. Важные рекомендации по уходу

В каждой квартире есть мебель, и конечно хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. В данной статье рассмотрены способы увеличения срока службы мебели и рекомендации по уходу за ней. Посетите магазин  мебель онлайн - kut.com.ua, где вы встретите большой выбор качественных элементов для вашего интерьера.

1. Сохранение влажности и жирового слоя

Данный способ подходит только для изделий из кожи. Ее необходимо протирать один раз в неделю влажной тряпкой. Так же в мебельных магазинах продается специальное средство для обработки кожи и продлевания срока службы.

2. Сохранение мебели от прямых солнечных лучей

Данная рекомендация подходит к любым видам мебели, изготовленной из любого материала, так как, находясь, долгое время под прямыми солнечными лучами, мебель начнет постепенно выцветать и терять свой первоначальный вид, мебель будет трескаться. Может даже разойтись по швам. Поэтому во время попадания солнечного света на мебель необходимо затемнять комнату темными шторами.

3. Чистка от пятен

Любую мебель необходимо протирать несколько раз в неделю, в случае въевшихся пятен нужно использовать специальные чистящие средства. Их нужно подбирать в зависимости от материала, из которого сделана мебель. Не рекомендуется использовать подручные средства чистки, потому как можно лишь испортить материал, особенно, если это кожа. Покупать необходимо только качественные средства для уборки.

4. Вдали от приборов

Всю мебель необходимо ставить вдали от нагревательных приборов, минимальное расстояние должно составлять 50 сантиметров. Воздействие от приборов точно такое же, как от солнечных лучей.

5. Увлажнение

В зимнее время необходимо хорошо увлажнять комнату, это будет полезно не только для мебели, но и для здоровья проживающих в квартире.

6. Уборка

Корпусную мебель необходимо хотя бы раз в месяц обрабатывать специальной полиролью, а мебель, которая сделана из мягких материалов несколько раз в месяц необходимо пылесосить. Полироль поможет устранить мелкие царапины, которые появились в момент использования.

Для того чтобы удалить пыль с мебели необходимо использовать только мягкие ткани, чтобы избежать царапин на поверхности мебели.

7. Воздействие

Необходимо избегать различных химических и механических воздействий на любую мебель. Это ускорит срок ее износа.

Соблюдая эти несложные советы по уходу за мебелью можно продлить срок ее службы не на один год.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.