Подарки на 8 Марта своими руками

Подарки, сделанные своими руками, для определённого человека, лучше всяких слов продемонстрируют любовь и заботу дарителя.

Такие подарки смогут подчеркнуть ваше индивидуальное отношение, станут удобным и интересным элементом декора или быта, так как сделаны именно с этой целью.

Такой подарок – выход в той ситуации, когда непонятно, что дарить, так как все сувенирные и бытовые мелочи, которые обычно выручают в подобных ситуациях, у человека есть, а на особо крупные подарки ваш бюджет не рассчитан.

Цветы в коробке

Любительницам домашних цветов можно подарить кашпо индивидуального дизайна. Используя акриловые краски, декоративные бумажные ленты, тесьму и элементы декора, можно создать неповторимое и подходящее к интерьеру конкретной комнаты цветы в коробке.

Можно купить для этой цели пластиковое или керамическое кашпо, или подобрать подходящую ёмкость интересной формы на сайте flowwow.com.

Самодельные подарки приятно удивят ваших близких и будут напоминать хозяевам о вашем внимании.

Шкатулка

Если у мамы, бабушки, сестры или тётушки есть любимое хобби, связанное с рукоделием, то у них имеется много разных мелких деталей, штучек, ниток, мотков пряжи, элементов декора, которые они используют.

Тогда можно сделать удобную шкатулку для хранения мелочей. Самодельную шкатулку можно сделать из подходящей по размеру подарочной коробки, или из шкатулки из твёрдого материала – дерева, пластика.

Внутренняя поверхность изделия оклеивается тканью, по верхнему краю можно наклеить тесьму, которая красиво оформит внутреннее пространство шкатулки. Если хочется сделать несколько маленьких отделений, то вначале из плотного картона вклеиваются перегородки, а затем уже всё отделывается тканью и тесьмой.

Крышка может быть съёмной или откидной. Она оформляется в каком-то определённом стиле, подходящем к интерьеру дома будущей хозяйки шкатулки.

Для оформления могут быть использованы:

• Кружева;

• Тесьма;

• Декупажные карты;

• Открытки;

• Пуговицы;

• Стразы;

• Декоративные элементы в виде фигурок, силуэтов, которые продаются в магазинах для рукоделия;

• Фурнитура для шкатулок.

Главное – определиться со стилем заранее и наметить красивую и гармоничную композицию, которая украсит крышку шкатулки.

Чайный домик

Такой подарок подойдёт любой хозяйке, которая пользуется чайными пакетиками.

Можно сделать такой домик для чайных пакетиков из картона, а можно купить деревянную заготовку и расписать её акриловыми красками, написать доброе пожелание, которое будет согревать душу человека, посмотревшего на этот домик.

Можно добавить домику детали, которые указывают на будущую хозяйку. Например, раскрасить домик в цвета её дачи или нарисовать на стене кота или собаку, которые есть у хозяйки.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.