Как правильно обустроить террасу?

Оформление террасы загородного дома может дать прекрасный результат, если подойти к этому процессу творчески и с небольшой дозой фантазии. Начинать это интересное дело надо с напольного покрытия. Если основой пола террасы служит бетонная подушка или плита перекрытия, то идеальным вариантом отделки пола будет керамическая плитка. Она эстетична, прочна и очень устойчива к влаге, которой бывает достаточно на открытой террасе.

С другой стороны, необходимо помнить, что плитка, в зависимости от ее разновидности, может быть скользкой при попадании на нее влаги. Следовательно, следует останавливать свой выбор на плитке с не скользкой поверхностью.

Существуют также и альтернативные решения. В частности, речь идет о деревянном поле. Но, чтобы такой пол не страдал от атмосферных осадков, необходимо использовать плотную древесину (например, лиственницу), пропитанную специальным составом, защищающим ее от гниения. Отличным решением будет приобретение для пола террасной доски, изготовленной из композитного материала, обладающего высокой стойкостью к влаге, вы можете смотреть каталог террасной доски тут. Внешне такой пол будет выглядеть, как деревянный.

Что же касается мебели, то для террасы рекомендуется выбирать металлическую, пластиковую или же мебель из влагостойких пород дерева, например, из тика. Мебель из тикового дерева имеет благородный вид, высокую прочность и совершенно не боится влаги. Для террасы сегодня можно подобрать или заказать как отдельные предметы мебели из тика (кресла, журнальные столики, лаунж-зоны и т.д.), так и готовые обеденные группы. Подбирая мебель для террасы, учитывайте также, что она должна быть максимально удобной.

При создании интерьера террасы необходимо достаточное внимание уделить выбору цвета для ее оформления. К примеру, если выбирать светлые оттенки, то таким образом удается достигнуть эффекта изящества, аккуратности и элегантности. Достаточно неплохим вариантом станет комбинация нескольких оттенков в сочетании с цветом натурального дерева. Для отделки стен можно использовать евровагонку или сайдинг, что в свою очередь придаст террасе современный вид. Не стоит забывать также и о различных элементах декора на террасе, например, о живых цветах и растениях, которые помогут создать настоящий оазис для отдыха на открытом воздухе.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.