5 Примеров спальни в стиле кантри

Деревенский интерьер спальни кантри имеет простой и при этом уютный вид, который больше подходит для деревенских домов. Однако если вы решили оформить спальню городской квартиры именно в таком направлении, то воспользуйтесь следующими рекомендациями, они помогут воплотить в жизнь ваши желания.

Стены и пол

Для отделки стен выбирают обои, имитирующие натуральные материалы, например, лен и хлопок, также отличным вариантом будет отделка деревом. Полы должны быть сделаны из дерева, имитирующего дерева паркета или ламината, который устилают небольшими ковриками из натуральных волокон.

Мебель

Для стиля кантри характерны простота и габаритность, поэтому мебель выбирается немного громоздкая и изготовленная из натуральной древесины. Кровать является центром спальни стиля кантри, а значит, она должна быть изготовлена из дерева или быть металлической, но иметь габаритный и приземистый вид. В подножье кровати ставится сундук или большой ящик для белья, который является дополнительным элементом в создании стиля кантри в спальне. К окну желательно поставить удобное мягкое кресло, а также приобретается габаритный комод из натурального дерева с имитацией грубо обработанного дерева.

Окна и аксессуары

Для окон в спальне используют шторы с грубой и одновременно легкой текстурой, не ярких цветов с неброскими рисунками. На кроватях присутствуют подушки с выбитыми рисунками цветов и узоров.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.