Фотообои на стену в гостиной: правила дизайна

Самостоятельный ремонт — это не значит неудовлетворительный результат. Чтобы добиться идеального результата от проведенного ремонта, при этом не тратя лишних материальные средства на услуги профессиональных дизайнеров, необходимо тщательно спланировать процесс оформления:

  • стен,
  • потолков,
  • пола.

Особенный акцент нужно сделать на оформлении стен в помещении, поняв, какой вид отделки лучше выбрать: обои, покраску, шпаклевку, технику фрески.

Как показывает многолетняя практика, обои — идеальный вид отделки, особенно, если предстоит выполнять её собственными усилиями. Одна из стен, дополненная фотообоями, — та самая изюминка, эксклюзивный элемент, позволяющий обыграть декор самым наилучшим образом, сделав его максимально оригинальным и интересным.

Как выбирать фотообои?

В первую очередь нужно обратить внимание на правильный подбор цвета картины. Нужно посмотреть, какое освещение в комнате будет выполнено, отсюда делать выводы. Если комната расположена на северной стороне, значит фотообои на стену должны быть максимально светлыми, яркими.

Гостиная располагается на южной стороне, комната постоянно залита солнечным светом? Значит фотообои могут быть темных оттенков, например, с изображением:

  • ночного городского пейзажа,
  • звёздного неба,
  • других подобных сюжетов.

Это очень важно, подобрать правильный цвет. Ведь если в тёмной комнате оклеить мрачных оттенков фотообои, в помещении будет неуютно, гостиная не станет местом комфорта и отдыха, а будет темной комнатой, навевающей только мрачные мысли.

Выбор рисунка

Это дело сугубо индивидуальное, какой рисунок выбрать. Хотя, и здесь есть свои тонкости. В тесной в гостиной (очень маленьких размеров) не нужно размещать фотообои с изображением крупных цветов, объемных геометрических фигур. Это будет визуально уменьшать и без того маленькую комнату. Компактные принты, небольших размеров геометрические фигуры, мелкие цветы, изображенные на фотообоях — идеальные изображения.

Также подойдут фотообои, на которых изображена лестница, ведущая вдаль, распахнутое окно, вид из которого падает на берег океана, безграничное цветочное поле, уходящее далеко за горизонт. Такие фотообои визуально увеличат комнату, сделают ее более свободной и комфортной. Это оптическая иллюзия, которая позволит зрительно увеличить жилое пространство.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.