Плёнка ПВХ для окон: особенности и характеристики

Остекление террас, садовых беседок или веранд нередко становится головной болью для хозяев. Стеклопакеты дорогие, требуют специального монтажа, в некоторых случаях их даже нереально установить. Лучшей современной альтернативой являются мягкие окна. При их изготовлении используется специальный высокотехнологичный материал. Выгодно купить плёнку ПВХ можно в компании Stktent. Данное полотно по практичности не уступает стеклопакетам, а в некоторых эксплуатационных характеристиках даже превосходит традиционные окна.

Основные свойства

Сырьём для изготовления полотна выступает поливинилхлорид. Практичный материал характеризуется высокой устойчивостью к износу и нагрузкам. Превосходно противостоит погодным факторам. На сегодняшний день это самая выгодная и привлекательная альтернатива обычным окнам. Причём по внешним характеристикам и эстетичности мягкая плёнка им не уступает. Прозрачная структура не мешает обзору, выглядит аккуратно и превосходит стеклопакеты по нескольким ключевым параметрам: вес и условия монтажа.

Плёнка ПВХ довольно лёгкая, за счёт чего не оказывает дополнительных нагрузок на стены строений. Поэтому её можно монтировать на оконные проёмы временных и тентовых конструкций – беседок, павильонов, шалашей. Процесс установки сводится к креплению полотна механическим способом при помощи специальных фиксаторов. Выполнение монтажа не требует специнструментов, особых навыков и дополнительных рабочих рук. Установить мягкие окна из плёнки ПВХ под силу одному человеку в короткий срок.

Среди дополнительных свойств стоит отметить устойчивость к воздействию влаги, поражению факторами биологического разрушения (плесень). Уход за мягкими окнами сводится к мытью мыльным раствором и тёплой водой. Материал безопасен, не впитывает запахи, не выделяет опасных соединений.

Эксплуатационные преимущества

Использование плёнки ПВХ для «остекления» сегодня становится популярнее с каждым днём. Это неудивительно, поскольку полотна выполняют функции обычных стеклопакетов, но они практичнее, особенно если предстоит установка на временные или нетяжёлые конструкции. Среди преимуществ мягких окон стоит отметить:

  • доступность. Цена плёнки ниже, нежели стекла;
  • эластичность. Гибкая структура сохраняет мягкость даже при морозе, противостоит разрывам;
  • водонепроницаемость;
  • устойчивость к механическому воздействию и повреждениям. В отличие от стекла, материал не разбивается на мелкие части, за счёт гибкости хорошо выдерживает ветровые нагрузки или случайные удары.

Использовать плёнку ПВХ для оформления оконных проёмов можно круглогодично. Она не боится климатических проявлений, погодных факторов.

Области применения

Используют оконную плёнку ПВХ для защиты от холода, как и обычные стеклопакеты. Поскольку она негромоздкая, монтировать её можно на любых, даже самых лёгких конструкциях. Кроме того, такие окна устанавливают на открытых террасах, верандах, детских и спортивных площадках, в летних кафе.

Плёнку применяют в качестве штор в автомастерских, складах и гаражах. Она защищает от холода, при этом не требует особых условий содержания или установки, хорошо выдерживает высокие динамические нагрузки и характеризуется стойкостью к износу.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.