Выбираем качественный и удобный матрас для ребенка

Сон — это волшебная страна спокойствия, умиротворения и тишины. Чтобы Ваш ребенок спал и просыпался бодрым, позаботьтесь об удобной для нее постели. Как известно тут все начинается с матраса. У Вашего сына или дочери должен быть свой отдельный детский матрас.

Детский, не означает маленький, а такой, который рассчитан на вес маленького человека. Перед покупкой матраса узнайте, какая конструкция у той модели, которая вам приглянулась. Если матрас на пружинном блоке, он менее ортопедический. Он сделан по устаревшей технологии. Здесь все пружинки взаимосвязаны, находятся на общем металлическом каркасе и менее точно повторяют форму тела. На таком матрасе малыш будет спать, как в гамаке.

Второй пружинный блок, который сейчас пользуется популярностью, это блок с независимыми пружинами. Пружинки в таком блоке абсолютно не взаимосвязаны, поэтому нагрузка распределяется более равномерно. Такой матрас более точно повторяет форму тела человека.

Кстати, не лишним будет поинтересоваться у продавца количеством пружин на одном квадратном метре. Чем их больше, тем лучше. Если Вам больше нравятся беспружинные матрасы, тут придется определиться с еще одним пунктом.

Это настилы, которые используются. Настилы должны быть по возможности натуральными. Есть морская трава, есть конский волос, применяется кактусовое волокно. Но, основным наполнителем является кокосовое волокно. Кстати, именно наполнитель определяет степень жесткости таких матрасов.

Если при производстве используется только кокосовое волокно, то такой матрас можно считать жестким. Если применяется сочетание такого волокна с латексом или пенополиуретаном, матрас считается средним по жесткости.

Но, в любом случае, помните о том, что малышу, у которого хребет еще не сформирован, желательно спать на жесткой поверхности. Так что для самых маленьких рекомендуется чистая кокосовая койра, а вот детям постарше будет мягко и удобно на матрасе из латекса.

Существует еще один параметр выбора матраса для вашего маленького чада. Это чехол. Он должен быть изготовлен из натуральных тканей. А вообще чехлы бывают жаккардовые, менее маркие и более практичные. Но на них простынь может скользить.

А еще трикотажные. Они выглядят более богато и значительно мягче. Любой чехол должен быть съемным, для того, чтобы его можно было постирать.

И, наконец, пункт, который волнует нас, возможно больше всего — цена. Она зависит как от наполнения, так и от настила. Пружинные матрасы стоят дешевле, чем беспружинные, но они также могут стоить дороже из - за использованных настилов. В любом случае за комфорт придется потрясти кошельком сполна.

Помните, что при выборе матраса понятие стандарт вообще отсутствует. Главное, чтобы он был удобным для ребенка.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.