Как купить качественный диван?

Правильный выбор дивана гарантирует украшение внутреннего интерьера помещения и высокий комфорт отдыха. Поэтому к выбору нужно отнестись очень внимательно и ответственно. Первым делом нужно оценить понравившуюся модель на предмет удобности, ведь даже самая красивая модель не принесет удовлетворения в том случае, если она неудобна.

Далее нужно проверить все элементы на предмет прочности, надежности и высокого качества.

Каркас и механизм трансформации обеспечивают долговечность и функциональность изделия. Каркас должен быть произведен не только из прочного, но и из экологически чистого материала. Поэтому лучше всего подходит древесина, закрепленная при помощи металлических крепежей.

Механизм трансформации обеспечивает функциональность изделия. Он может иметь различную конфигурацию и должен производиться из качественного металлического сплава, защищенного от коррозии. Учтите то, что в некоторых моделях возможность замены механизма не предусмотрена.

В качестве набивки, которая обеспечивает мягкость изделия, могут быть использованы пенополиуретна, поролон или пружинный блок. Учтите, что поролоновая набивка быстро крошится, но она мягче и дешевле других. Пружинный блок со временем может потерять свою прочность, а некоторые пружины начнут выбивать. Стоит также рассмотреть вариант с набивкой из латекса. Это современный и долговечный материал, который не вызывает аллергических реакций.

Обивка дивана определяет его внешний вид, поэтому она должна хорошо сочетаться с внешним видом помещения. В качестве обивки чаще всего используется кожа, кожезаменители и различные виды тканей. Кожа является наиболее дорогим и роскошным материалом, однако она требует постоянного ухода и поддержания комфортного микроклимата в помещении.

Современные кожезаменители имеют аналогичный внешний вид, при этом они значительно устойчивее к перепадам температуры и уровня влажности, легче очищаются от загрязнений. Из тканей наиболее популярны флок, жаккард, гобелен, шинилис и некоторые другие. Обивочная ткань должна быть прочной и износоустойчивой, с легкостью очищаться от даже самых стойких загрязнений.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.