Строительные леса: особенности выбора и эксплуатации оборудования

Леса – специализированное оборудование, предназначенное для качественного, безопасного выполнения монтажных и ремонтных работ. 

Конструктивные особенности рамных лесов

Леса представляют собой вертикальные рамы, надежно соединенные диагональными и вертикальными связями. Сборка конструкций – простой процесс, не требующий использования специализированного инструмента.

В комплект лесов входят боковые части со встроенными лестницами и башмаки. Оба эти структурные элементы обеспечивают удобный, безопасный формат эксплуатации строительного оборудования. При проведении высотных работ рамные леса к стенам могут дополнительно закрепляться анкерами. Эта мера позволяет добиться максимальной устойчивости конструкций на любых типах поверхностей.

Преимущества выбора оборудования

В каталоге компании строительные леса рамного типа заслуженно являются одной из наиболее востребованных позиций. К основным их преимуществам относятся:

  • высокий уровень надежности;
  • простота монтажа и транспортировки;
  • доступная стоимость.

Леса предназначены для многократного использования на любых объектах. Поэтому для подрядных организаций все затраты на покупку оснащения являются оправданными, дают возможность ускорить и обезопасить выполнение работ. Леса практически универсальны в плане их функционального применения. Максимальная нагрузка, которую они способны выдерживать, находится на уровне 200 кг/ кв.м. Это позволяет использовать оборудование для подъема как работников, так и всего необходимого арсенала материалов. Конструкции готовы обеспечивать условия для выполнения кладочных работ на высоте до 25 м, облицовки фасадов – до 40 м.

Стоимость оборудования определяется общим числом его конструктивных элементов. Специалисты компании «Строительные ресурсы» осуществляют расчет рамных лесов в индивидуальном порядке для каждого из клиентов. В случае необходимости в каталоге есть возможность заказать конструкции с облегченными рамами.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.