Что нужно знать про фотообои?

Сейчас фотообои находятся на пике популярности. Секрет такого большого на них спроса заключается в возможности кардинально изменить привычный интерьер, вдохнуть в него новую жизнь, освежить его. Если еще постараться и подобрать вещи гармонично сочетающиеся со стилем фотообоев, можно создать оригинальную обстановку в комнате.

Что собой представляют фотообои?

Если вам хочется украсить готовый и устоявшийся интерьер оригинальными фотообоями следует принимать во внимание и учитывать стилистику прежнего интерьера.

В данном случае речь идет о гармоничном сочетании фотообоев с мебелью. Чтобы не ошибиться рекомендуется посетить art-oboi.com.ua и посмотреть, как будет смотреться ваша задумка с обоями.

Не менее важны – это размеры выбираемых фотообоев. Если в вашей комнате не слишком много мебели и предметов интерьера, выбирайте широкоформатный вариант изображений, а еще лучше на всю высоту стену.

Обои должны сочетаться с покрытием стен. Несмотря на свою эффектность и красоту, фотообои будут намного лучше смотреться на спокойном общем фоне.

Не стоит забывать и игнорировать динамику обоев. Согласитесь, обои, изображающие движения, например, улицу мегаполиса в час пик или автомобиль на большой скорости в спальной комнате будут смотреться не в тему, но для гостиной даже очень кстати. В спальне надо подбирать теплые сюжеты без активного движения.

Объемы изображений зависят от индивидуальных особенностей психики. По мнению специалистов, огромные изображения спокойно воспринимают люди с невероятно устойчивой психикой. Для эмоциональных и вспыльчивых людей макроизображения противопоказаны, в том числе и сюжеты с броскими и яркими цветами.

Это касается и фотообоев перегруженных мелкими деталями. Человеческий глаз от такого обилия изображений начнет быстрее уставать, в итоге, у человека появится чувство раздражения и головная боль. Тем не менее, такой вариант фотообоев, но с рисованными изображениями идеально подойдет для оформления детской комнаты.

Выбирая обои, учитывайте их цветовую палитру. Теплые тона визуально делают комнату меньше, холодные цвета наоборот увеличивают помещение.

Изображения на фотообоях, прежде всего, должны вас успокаивать и радовать. Для обычной комнаты подойдут обои с сюжетами из городской жизни, красота природы, кухня будет лучше смотреться с изображениями овощей с фруктами. В подростковой комнате отлично будут смотреться обои с тематикой космоса и абстракций.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.