Выбираем камин для городской квартиры

Дизайнеры давно трудятся над тем, чтобы как-то изменить интерьер. Сделать спальню более уютной, теплой и атмосферной помогает камин.

Согласимся, что классический вариант не подойдет жителям мегаполиса. Здесь много нюансов: строительство очага, вывод дымохода, получение специального разрешения. Не каждый сможет себе позволить такое, но выход есть. Можно купить фальш камин, который идеально подходит для городской квартиры. Это приспособление визуально напоминает костер, но его используют, как декор. В первую очередь приобретается портал, который бывает из дерева, камня, гипсокартона. К нему подключается электричество, выводится 3D-картинка. Некоторые пространство используют под декоративные элементы: полки, вазы, картины и т.д.

Электрические модели

Самый удобный и популярный элемент на сегодняшний момент. Они доступны для многих покупателей, хорошо согревают помещение, выглядят не хуже естественного очага. Ознакомьтесь с разновидностями, перейдя по ссылке, по которой можно купить электрокамин для любых целей. Мы же продолжим говорить о преимуществах устройства.

Отметим, что они просты в эксплуатации, надежны, быстро разгораются и обогревают помещение. Установив электрокамин, вы создадите уютную и домашнюю обстановку. Сидеть возле очага всей семьей приятно, хочется говорить, делиться мыслями, строить планы. Он вписывается в любой интерьер комнаты, ведь производители предлагают большой ассортимент от классики до модерна.

Что стоит узнать перед покупкой электроприбора:

  • Мягкие напольные покрытия не подходят для установки. Лучше рассмотреть вариант подвесного элемента.
  • Если комнатка маленькая, можно придумать угловой прибор.
  • При эксплуатации нельзя закрывать входное отверстие. Это может привести к возгоранию.
  • Заранее продумывайте место установки. Лучше воздержаться от тех мест, где присутствует влага и воспламеняющиеся предметы.
  • Внутрь не стоит ставить посторонние элементы.

Как сделать камин в комнате?

Самый простой способом оборудования очага – фальш-камин из гипсокартона. Для этого подготавливаются чертежи и эскизы. Если вы не являетесь инженером, воспользуйтесь помощью оформителей, способных сделать работу по индивидуальному заказу.

Размер топки обязан быть в соответствии с параметрами очага. Когда чертежи будут на руках, можно отправляться в магазин за гипсокартонными листами и подручными средствами. Советуем монтировать конструкцию из металлических профилей, обладающих достаточной жесткостью и пожарной безопасностью.

Основную рабочую часть рекомендуется оформлять гранитом, мрамором, деревом и лепниной, рассматривая более экономный вариант, обратите внимание на керамическую плитку или искусственный камень. Смотрится изделия в декоре достойно, а затраты уменьшатся.

Фантазировать на тему отделки можно. Производители предлагают кованые элементы, позволяющие создать более реалистичную картину живого пламени. Установите железные решетки, заслонки к порталу и получите “настоящий камин”.

Преимущества

Источник тепла быстро обогревает помещение, при этом не нужно думать о закупке дров, обустраивать дымоход, беспокоиться о саже и искрах. Достаточно нажать на кнопку, чтобы включить процесс обогрева. Мобильность конструкции - большой плюс. Его легко перенести из дачи в гостиную, переставить из комнаты или угла в нужное место.

Выбирайте электрические или газовые элементы. Второй вариант работает на горелке и топливе. Здесь потребуется сноровка и разрешение газовой службы, позволяющей вывести дымоход в окно. Но, есть одна трудность. Жильцам многоэтажных домов, невозможно установить его. Электрический - самый популярный и доступный. Имеет оригинальную подсветку, декор, стоит относительно недорого.

Преимуществ у декоративного обогревателя много: доступность, оригинальность, безопасность, возможность экспериментировать, переносить. Не требуется разрешения на его установку. Дизайнеры создают новые идеи для оформления и установки, поэтому покупатель всегда получит что-то новое и интересное. Присмотритесь к предложениям и найдите вариант, соответствующий вкусам. Подарить своему дому тепло, уют и красоту с помощью всего лишь одной детали интерьера возможно. Достаточно заглянуть в специализированный магазин и купить подходящее изделие.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.