Морской стиль в интерьере гостиной: как его воссоздать?

Гостиная кажется вам душной, ее интерьер - тяжелым и неприятным? Самое время обновить дизайн к наступлению весны. Чтобы придать гостиной атмосферу чистоты, прохлады и легкости, за основу можно взять морской стиль.

Его фундамент - холодные тона, обилие света, деревянные панели на стенах или потолке, простор и свежесть. Начать стоит со стен и потолка: стены гостиной обшиваются вагонкой или покрываются штукатуркой цвета морского песка.Для контраста одну стену гостиной можно оклеить фотобоями с изображением морских волн или пляжа. Потолок можно сделать подвесным или натяжным.

Базовые цвета морского стиля - белый и синий. Используйте их в текстиле: синие легкие занавески на окнах, белое покрывало на диване, полосатый коврик или подушки на креслах будут смотреться весьма эффектно. Как акцент можно использовать песочные или оранжевые тона.

Что касается освещения, то здесь стоит использовать светильники, светодиодные ленты и лампы по максимуму. Рядом с диваном уместно поставить изящный торшер или небольшие настольные лампы с красивым абажуром.

Мебель в “морской” гостиной - отдельный разговор. Если вы хотите, чтобы гостиная напоминала каюту корабля, то поставьте в нее низкий комод или сундук с железными элементами, стол со столешницей из прочного и толстого стекла, низкий массивный диван и кресла, а по углам - разместить небольшие полки. Красиво будет смотреться и шезлонг или гамак в углу гостиной. Главное - не загромождать пространство.

Что еще можно поместить в гостиную, отделанную в морском стиле? Вариантов много: это и картины, где изображены корабли, пляжи, морские животные и растения, и аквариум с рыбками, и модель парусного корабля, и штурвал, повешенный над диваном, и настоящая пальма в кадке. Красиво будет смотреться чаша или невысокая ваза, наполненная ракушками, песком, высушенными морскими звездами и поставленная на журнальный столик. На стену также можно повесить карту мира, желательно - стилизованную под старину.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.