Мебель в маленькой гостиной – как создать эстетичный интерьер

Не всем повезло проживать в просторных апартаментах с высокими потолками. К сожалению, многие люди сегодня ютятся в маленьких квартирках. Но унывать тоже не стоит, ведь даже в маленькой комнате можно так разместить мебель, что помещение будет казаться больше и уютнее.

Очень важно правильно подобрать мебель, а в этом вам помогут специалисты компании Interia. Обратите внимание на конструкции, которые могут выполнять две функции. Например, подъемные кровати в сложенном положении представляют собой нужные предметы интерьера — полки или шкафы. Такой вариант особенно подходит владельцам однокомнатных квартир, которые вынуждены совмещать спальню с гостиной.

Также вам подходит встроенная мебель. Во-первых, она дешевле обычной. А во-вторых, занимает меньше места в комнате. Но только помните, что встроенную мебель после установки уже нельзя передвинуть в другую часть комнаты.

Как разместить предметы интерьера в маленькой комнате?

1. Шкаф желательно поставить в углу помещения, поэтому в идеале вы должны подобрать небольшой угловой вариант шкафа. Раздвижные дверцы также сэкономят пространство гостиной, так что подыщите элегантный шкаф-купе. Чтобы комната казалась просторнее, подберите шкаф светлого оттенка. Прекрасный вариант – шкаф под цвет обоев или штор.

2. Мебельная стенка считается удобным и привлекательным элементом интерьера любой гостиной. Но в маленькой комнате такая стенка будет смотреться нелепо. Откажитесь от громоздкого варианта в пользу компактной и симпатичной стенки-горки.

3. В современных журналах о дизайне и интерьере часто предлагается ставить диван в центре комнаты, чтобы разделить ее на функциональные зоны. Но маленькое помещение делить на зоны нецелесообразно. Лучше разместить небольшой диванчик у одной из стен. А перед диваном можно поставить изящный журнальный столик.

4. Нередко при обустройстве комнат углы остаются пустыми. Используйте их максимально эффективно. Вы можете разместить в одном углу кресло, рядом с которым будет красиво смотреться высокий абажур. В других углах можно поставить настенные полки или напольные красивые вазы.

5. Важное правило – не размещайте много мебели непосредственно около окна, иначе гостиная будет казаться заставленной вещами. Пусть пространство вблизи окна остается пустым. В крайнем случае там можно поставить плетеное кресло или стеклянный столик.

Теперь вы без труда обустроите свою гостиную наилучшим образом. Только не забывайте о красивом сочетании оттенков в интерьере. И постарайтесь оформить комнату в светлых тонах, тогда в ней будет легко дышаться и очень приятно находиться.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.