Подходят ли большая плитка к маленькой ванной?

При оформлении маленькой ванной мы часто задаемся вопросом: «Какая плитка подойдет для такого интерьера?» Маленькая, средняя или большая? Формат имеет значение? Можно ли визуально увеличить интерьер благодаря большой плитке?

Современные механизмы показывают, что размер плитки, которая будет использоваться в ванной комнате, не имеет большого значения. Тот факт, что наша ванная комната небольшая, не обязательно означает, что мы должны класть маленькие плитки на стены и на пол. В настоящее время приемлемы все форматы плиток, в том числе большой формат, выбор в основном зависит от нашей идеи интерьера.

При обустройстве маленькой ванной вам не нужно отказываться от большого формата плитки. Однако вам нужно подумать об их расположении, потому что слишком большое количество вырезов может значительно уменьшить их формат. Плитка в маленькой ванной может быть устроена по любому рисунку: классика, бриллианты и даже елочка в случае продолговатой формы. Чтобы пол выглядел эстетически стоящим, убедитесь, что любые обрезки равномерно распределены по обеим сторонам стен.

Чем меньше плитки будет использоваться в ванной комнате, тем больше она будет казаться. Большие плитки, расположенные на стенах, вертикально оптически расширяют комнату, а горизонтально расположенные заставят ее казаться шире, чем она есть на самом деле. В случае небольших ванных комнат стоит выбрать плитку светлых оттенков, однако одним сильным акцентом в виде мозаики, структурной плитки или стеклянной панели может быть часть всей композиции. Помните, однако, что графические узоры на плитке для ванной комнаты оптически уменьшают размер ванной комнаты, поэтому лучше делать ставку на модную конструкционную плитку, которая будет интересным элементом, который не влияет на ее оптическое пространство.

Помимо эстетических проблем, преимущество больших форматов плитки заключается в том, что содержать их в чистоте намного легче, чем меньшие. Большие плитки означают большую поверхность без швов, и, следовательно, за ней легче ухаживать.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.