Необычное применение зеркал в интерьере квартиры

Ещё с давних времен зеркала постоянно использовались при создании домашнего интерьера квартира. Казалось, что без данного предмета интерьера, практически не возможно обойтись. Годы идут, а ситуация остаётся прежней. На сегодняшний день, несмотря на то, что казалось бы мода на зеркала уже должна была пройти вместе, например, с коврами, висящими на стенах зеркала остаются по-прежнему на пике популярности. История же их началась ещё в тринадцатом веке, когда использовали их только по назначению, чтобы увидеть своё отражение.

При этом время быстротечно текло, зеркала становились различными по внешнему виду. Какое-то время в эпоху Возрождения их даже запретили напрочь применять, так как деятели, связанные с религией были уверены, что зеркала открывать своего рода окна, в которое может смотреть дьявол и творить свои злые дела. Однако уже в шестнадцатом веке различные зеркала, которые покупались богатыми людьми стали не просто выполнять свою главную функцию, но также и получили широкой распространение, как один из самых важных элементов домашнего интерьера.

Все люди, у которых был более или менее приличный достаток старались максимально окружить себя такого рода декором, потому что именно он и говорил гостям, приходящим в дом, что здесь живут благо состоятельных люди.

При этом в эпоху королей и карет зеркала даже старались украшать камнями из дорогих металлов, а сами рамы обсыпали бриллиантами. При этом чем больше был размер зеркала, тем семья считалась богаче.

Самое дорогое зеркало, которое известно на всю планету хранится в музее Лувре. Оно как известно было подарено Екатерине зеркальщиками из Венеции. В те времена они особенно славились своими способностями, а потому и были так популярны. Сейчас же зеркала уже не всегда так величественны, но по-прежнему остаются люди, которые используют их не просто по применению, а как важный элемент дизайна квартиры.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.