Топ лучших идей для обустройства заднего двора

Не каждый, у кого есть внутренний дворик на частном участке в пределах города или за ним, может реализовать все грандиозные желания по его благоустройству.

Многие выражают свои идеи по оформлению территории на небольшом клочке земли, поэтому важно знать, как сделать это со вкусом, оригинально и не загромождая пространство. Предлагаем лучшие идеи для обустройства заднего двора.

№ 1: Обеденный стол
В летнюю пору приятно есть возле дома, на свежем воздухе. Для обедов и ужинов предлагаем обустроить специальный участок. С целью создания приятной комфортной атмосферы в современном стиле повесьте занавески из струящейся ткани, установите фонарики, гирлянды. Выбирайте уличные предметы мебели, которые будут смотреться вместе гармонично. Поблизости с обеденным столом может располагаться клумба с многолетними растениями или кадушки с комнатными цветами.

№2: Игровая площадка
Если есть дети, актуально приобрести батут для дачи с сеткой – интересный спортивный инструмент, который позволяет весело проводить время одному или вместе с друзьями. Каждый ребенок мечтает о доме на дереве. Небольшую по размеру, но оригинальную хижину можно устроить даже на компактной площади. Детям понравится большая доска для игры в шашки или шахматы, которая может быть выложена с помощью садовой плитки. Деревянный забор можно оборудовать, чтобы на нем было место для рисования. Достаточно обработать его часть специальными красящими составами, подготавливающими поверхность.

№3: Зона для отдыха на воздухе
Нужно приобрести несколько плетеных кресел, небольшой диван, стол, теплые пледы и мягкие подушки для комфортного времяпровождения. Дополнить эти предметы можно с помощью беседки, навеса, качелей. Хорошо смотрятся фонари, которые делают обстановку более романтичной и расслабляющей.

№4: Место для барбекю
Дворик частного дома – это идеальное местечко для приготовления ароматной пищи на огне. Оптимальным вариантом будет не только барбекю, но и полноценный мангал и даже каменная печь. Любителям посиделок у костра и жареного мяса на природе рекомендуется.

№5: Цветник и садовая зона
Несмотря на то, что на первый взгляд цветник кажется банальной идеей, современные возможности ландшафтного дизайна неисчерпаемы. Дополняйте клумбы декоративной кладкой, горшками, стойками, скульптурами.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.