Как правильно выбрать комод?

Все большую популярность среди предметов интерьера занимает многофункциональная мебель. К ней относятся различные раздвижные столы, диваны, кресла и т.д. Одним из самых востребованных предметов функциональной мебели является комод имеющий выдвижные полки и столешницу.

К главным преимуществам комода можно отнести компактные размеры и отличную вместительность, а размещать его можно в спальне, детской или же гостиной. На рынке представлены разнообразные модели комодов сделанных из всевозможных материалов широкой палитры расцветок.

Мебельный интернет-магазин «СМебель» поможет Вам определиться с выбором идеального комода любого предназначения, по самым доступным ценам. А качество приятно удивит каждого.

На что стоит обращать внимание при выборе комода?

Внешний вид и функциональность:

- комод-трансформер - достаточно многофункционален, поскольку может менять свое предназначения, просто сменив форму. Главное преимущество - экономия пространства в небольшом помещении;
- комод с зеркалом - также немного увеличивает пространство, подходит для спальни и гостиной;
- длинный - отлично подходит для просторной спальни, достаточно вместительный, так как состоит из множества полок и ящиков;

Материал

- пластик - не очень практичный материал, однако имеет низкую стоимость и устойчивы к влаге. Комод из такого материала отлично подойдет для ванны или кухни;
- дерево - самый популярный материал для изготовления мебели, имеет широкую линейку образцов, а также прослужит вам достаточно долгий срок. Отделка такого комода - настоящее искусство, это тонкие линии резьбы, фантастические узоры и изящные вставки с ручками.

Однако, когда вы решаете купить комод, стоит обратить внимание вид дерева, комоды из березы и сосны считаются менее качественными, поскольку могут быть склонны к деформациям. Главный недостаток дерева - высокая стоимость и возможная сложность транспортировки из-за большого веса.

- ДСП - дешевый аналог натурального дерева, однако уступают ему качеством и сроком службы. Поверхность комода из ДСП всегда покрывается защитным покрытием или шпоном. Ламинированные виды имеют отличную палитру оттенков и устойчивы к механическим повреждениям.
- МДФ - менее токсичный материал, в отличие от ДСП, обладают хорошей прочностью.

Размеры

Зависят от помещения в котором будет расположен комод и от количества вещей, которые вы желаете в нем хранить. Желательно, чтобы данный предмет мебели располагался у стены, тогда габариты будут не так важны.
Также следует обратить внимание на правильное соотношение между высотой желаемой мебели и высотой самой комнаты. Так к высоким потолкам больше подойдет низкая и широкая мебель, а к низким - наоборот.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.