Что такое архитектурный декор?

Внешний вид дома имеет такое же большое значение, как и его внутреннее наполнение. Для придания своему дому уникальности и необычного стилевого решения, можно дополнить его фасад красивыми архитектурными элементами, которые включает в себя архитектурный декор.

Декор фасада

Достаточно важный этап во всем строительстве. Главным образом, это применение правильных архитектурных элементов фасада здания, к классическим вариантам можно отнести:

разные виды карнизов - очень важный элемент внешнего оформления фасада, главой функцией которого является защита стены от осадков.
пилястры - выполнены в виде вертикального отступа, используются в качестве декора фасада, чтобы придать ему дополнительной торжественности.
- молдинги - деталь декора, которая несет эстетическую функцию, в виде украшения фасадов, и практическую - маскирует недостатки и стыки.
колонны - античный элемент декорирования фасада, в наше время используются для придания оригинальности и красоты дома, коттеджа и других сооружений.
наличники - используются для обрамления окон и главного входа, придают архитектуре индивидуальности.
другие элементы, которые могут создать неповторимые композиции.

Такой декор фасада очень важен в общем архитектурном оформлении дома, его отделка несет в том числе и эстетический характер.
Немаловажным требованием в качественном исполнении монтажа является наличие высокой квалификации и опыта работы у строителей ( исполнителей). Для начала стоит выполнить точные расчеты и приобрести качественные материалы. Архитектурные элементы фасада необходимо крепить с помощью клея для плит, а для фиксации, на этап схватывания основного клея требуется применять дюбеля.

Главные преимущества облицовки здания:

- доступность;
- отличное качество;
- легкость монтажа;
- длительный срок служения;
- прочная поверхность с огнеупорным покрытием;
- быстрая скорость выполнения.

Для оформления декора фасада используются самые различные варианты техник, материалов и стилей - от классического и античного, до модерна. Один из самых популярных вариантов оформления элементов - применение лепного декора. Такая техника может придать внешнему облику фасада роскоши и необычного изыска.
Материалы могут комбинироваться в зависимости от личных предпочтений и общей стилистики декора. Главное при этом придерживаться умеренности и пропорций.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.