Как оформить балкон в морской тематике

Летом хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе, наблюдать рассветы и закаты в кругу родных и друзей, любоваться звездами. Если вам повезло стать обладателем открытого просторного балкона, непременно стоит заняться его оформлением. Предлагаем вам познакомиться с одним из наиболее универсальных стилей для этой задачи.

Морской стиль не терпит излишеств, оформление должно быть простым, выдержанным в природной цветовой гамме песка и моря.

Выбираем материалы и фактуры

В облицовке стен и пола следует применять натуральные материалы с выраженной фактурой, вот несколько идей:

  • Украсьте стены декоративной керамической плиткой, камнем или ракушечником.
  • Для оформления пола подойдет шероховатая лаппатированная плитка, дерево, мозаика.
  • Потолок лучше оставить белым или ненавязчиво декорировать его штукатуркой.

Мебель

На балконе в морском стиле обязательно должен быть шезлонг из ротанга или дерева, его можно дополнить небольшим столиком, а если есть необходимость в защите от солнца – также большим зонтом.

Важную роль играет текстиль, который может быть представлен ковриками, мягкими подушками, чехлами для мебели. В качестве аксессуаров активно используются пуфы. Рекомендуем выбирать легкие и прочные ткани, устойчивые к воздействию влаги и солнечным лучам. Это может быть хлопок с пропиткой, полиэстер или деним.

Цветовая палитра

Наиболее аутентичный узор морской стилистики – бело голубая полоска. Кроме нее часто используются волны и зигзаги, стилизованные изображения морских обитателей, чаек, водорослей, ракушек, якорей.

Если говорить о преобладающей цветовой гамме, то она весьма ограничена: различные оттенки синего – от нежного голубого до яркого бирюзового, также ультрамарин, кобальт, вторая палитра – песочные оттенки. Также может использоваться белый, коралловый, зеленый, но уже в качестве деталей. Хотя цветовых вариантов оформления в этом стиле немного, но они очень универсальны и всегда выглядят привлекательно.

Декоративное оформление

Чтобы создать уютную атмосферу на своем балконе, подумайте обо всем, с чем ассоциируется у вас море. Ракушки, кораллы, ароматные цветы и травы, которые растут на приморских горах, морские сети и канаты, - все эти мелочи сформируют уникальный стиль вашей зоны отдыха на открытом воздухе.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.