4 лучших мультимедиапроектора для домашнего кинотеатра

Как приятно дома в кругу семьи или с друзьями посмотреть хороший фильм! Конечно, вкусы у зрителей разные: кто-то бесконечно крутит голливудскую романтическую классику, кто-то коллекционирует фильмы про вампиров, а кто-то больше всего любит российские ленты. Но всех нас, киноманов, объединяет одно: мы мечтаем о домашнем кинотеатре с огромным экраном и реалистичной картинкой — как в кинозале.

Многие полагают, что обустроить удобное место для просмотра фильмов можно лишь в отдельном помещении. В этом есть смысл, если вы собираетесь купить телевизор с максимальной диагональю или домашний кинотеатр с многоярусными колонками в комплекте. Однако можно последовать примеру тех, кто в гостиных и даже спальнях монтирует компактные экраны для проекторов. Хочешь посмотреть фильм? Разверни полотно. Надоело жить в кинозале? Сверни и наслаждайся привычным интерьером. Самые экономные красят стены в светлые тона, освобождая себя от трат на экраны.

Чтобы организовать место для видеотрансляции, достаточно определиться с его размерами. А вот с выбором проецирующей техники сложнее. Предлагаем обзор четырех лучших мультимедиапроекторов.

1. ViewSonic PJD7720HD

Большой популярностью среди потребителей пользуются проекторы китайского бренда ViewSonic. Они недороги, но впечатляют функционалом. Для домашнего кинотеатра подходит модель PJD7720HD с яркостью 3200 лм, Full HD- разрешением (1920 x 1080) и контрастностью 22000:1. Покупатели также отмечают стильный вид аппарата и удобную конструкцию.

За цветопередачу отвечает технология SuperColor, за звук — SonicExpert (собственная разработка бренда). Опционально возможно беспроводное подключение проектора, но в стандартной конфигурации устройство работает с HDMI, имеет разъем MHL и USB-порт.

2. Acer H6517ABD

В том же ценовом диапазоне идет модель H6517ABD производства Acer. Это тоже DLP-проектор с реальным разрешением 1920 x 1080 или Full HD. Контрастность в аппарате аналогична характеристике описанного выше устройства, а вот яркость немного больше — 3400 лм. Наряду с HDMI и USB проектор имеет VGA-вход. Способен передавать изображения в 3D-формате, что, несомненно, является большим плюсом.

Увы, H6517ABD не может использоваться без проводов, поэтому заранее следует подумать об их аккуратной укладке в специальный кожух. В предыдущей модели такой аксессуар есть в комплекте. Это практично и выглядит эстетичнее, чем гирлянда из разноуровневых кабелей.

3. Epson EB-U42

Несколько дороже обойдется EB-U42 от фирмы Epson. Этот проектор относится к LCD-типу. Он не показывает 3D, но обеспечивает разрешение 1920 x 1200 пикселей. Яркость на выходе — 3600 лм, вкупе с технологией 3LCD она создает максимально детализированные картинки с великолепной передачей цветов.

Устройство снабжено двумя HDMI, VGA-входом, двумя USB-портами, поддержкой Wi-Fi. Смотреть изображения и видео через такой проектор можно с телефона, ноутбука, компьютера и других источников.

Эта более продвинутая модель подойдет для активных пользователей смартфонов. Дизайн аппарата позволяет устанавливать его не только дома, но и в офисе или учебном заведении.

4. BenQ W2000

Самой дорогой из популярной четверки моделей является W2000 бренда BenQ. Это портативный DLP-проектор, также обеспечивающий качество Full HD. Он отображает 3D, но по беспроводной связи делает это лишь при наличии Wireless Full HD Kit — специального дополнительного аксессуара.

Яркость потока всего 2000 лм, контрастность 15000:1, однако производитель обещает четкую картинку в соответствии с международным стандартом Rec.709. Способствует тому внедренная уникальная технология CinematicColor. Большой плюс — возможность подключения съемных носителей.

Ресурс лампы здесь меньше, чем у остальных упомянутых аппаратов, зато есть усовершенствованная система вентиляции, обеспечивающая уровень шума до 27 дБ.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.