Как выбрать арматуру для постройки фундамента?

Строительство любого дома начинается с фундамента, от его качества будет зависеть прочность всей постройки. Для бетонного фундамента необходим каркас из специальных стержней - арматуры, он гарантирует устойчивость к будущим нагрузкам. Мы рассмотрим виды арматуры, которые вы можете использовать при постройке дома.

Арматуракаркас железобетонных конструкций из стальных стержней различных по длине и диаметре.

Благодаря наличию специальной арматуры в фундаменте в конструкции значительно увеличивается прочность. На данный момент, в строительной сфере существуют такие типы арматуры:

Металлическая

Самый распространенный и проверенный вариант. Единственный недостаток - металл часто окисляется. Металлическую арматуру можно разделить на такие виды:

- С гладкой поверхностью. Она удобна для соединения перемычек, поэтому не предназначена для больших нагрузок, лучше всего ее использовать для соединения горизонтальных силовых линий.
- С ребристой поверхностью. Отлично подойдет для участков с растягивающими нагрузками, а ребристая поверхность имеет высшую степень сцепления с бетоном.

Стеклопластиковая

Это новая замена металлической арматуры, однако такой материал не столь популярен в строительстве, так как имеет свойство растягиваться, что негативно влияет на прочность всей конструкции. К преимуществам пластиковой арматуры для фундамента относят: сокращение расходов на доставку, легкий вес и стойкость в влаге, а также к другим веществам, так как пластик не будет вступать в реакцию с реагентами.

Главным параметром любой арматуры является ее диаметр, металлическая бывает от 5 до 32 мм, а пластиковая от 4-х до 20-ти.

Для того, чтобы подобрать правильную арматуру для будущего фундамента, необходимо ознакомиться с такими показателями :

- Отличная стойкость к коррозии;
- Невысокий порог электропроводности;
- Невысокий порог теплопроводности;
- Высокий уровень прочности;
- Экологичность;
- Удобство транспортировки.

Высокое качество и демократичные цены предлагает компания РТ-Сталь в Екатеринбурге, специалисты смогут предоставить подробную консультацию и помочь определиться с выбором в соответствии с вашими потребностями. Вся продукция изготовлена в соответствии со всеми стандартами ГОСТа, а возможность доставки по всей территории России и самовывоза в Екатеринбурге, существенно упрощает процесс транспортировки для каждого.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.