Как правильно подбирать мебель, советы от МУМ

Согласитесь, что самым приятным этапом в строительстве дома, или же ремонте квартиры является этап, когда мы обставляем их мебелью. Когда все самое сложное уже позади и потихоньку становится виден результат длительной и кропотливой работы.

Но на данном этапе не следует забывать о том, что мебель необходимо подбирать правильно, для этого мы ознакомим Вас с несколькими моментами, которые необходимо знать всем. Если Вы ищете качественную мебель, по демократичным ценам, советуем Вам заглянуть в интернет магазин МУМ в городе Казань, здесь Вы точно не останетесь без покупки. Подробнее - https://mum-kazan.ru/.

Сегодня Вы узнаете о правилах подбора мебели для будущей гостиной - места, где принимают гостей, где Вы будете проводить вечера со своей семьёй, главное лицо дома. Гостиная должна быть не только красивым и комфортным местом, ну и достаточно фунциональным.

Итак, что же нужно знать, перед тем, как приступить к подбору мебели для своей гостиной:

Правило 1. Для визуального создания простора помещения используйте низкую мебель, имеющую простые и четкие линии.

Правило 2. Остановите свой выбор на диване без подлокотников. В небольшом пространстве такая мебель будет выглядеть более открытой и гармоничной.

Правило 3. Не знаете какой столик выбрать? Смело добавляйте прозрачный элемент в виде стеклянного журнального столика. И будьте уверены, он не только станет ярким акцентом в вашей гостиной, но и придаст ей визуального пространства.

Правило 4. Выбирая угловой диван, присмотритесь к секционному и большому дивану светлых нейтральных оттенков и простых форм. Он будет более фунциональным и Вам не потребуется заполнять гостиную дополнительными шкафчиками. А нюдовый цвет не будет смотреться слишком габаритно, даже в случае небольшого помещения.

Правило 5. Полки и шкафы лучше выбирать открытого типа, так Вы не будете перегружать гостиную и сделаете ее более просторной.

Правило 6. Добавьте темный акцент, в случае выбора мебели в светлых оттенках. Для этого можно приобрести одну деталь в темных цветах, подобная мебель уравновесит баланс в Вашей гостиной и придаст ей глубину.

Правило 7. Не загоняйте себя в рамки, ведь Вы сами решаете как должно выглядеть ваше будущее гнёздышко, поэтому, нужно всего лишь прислушиваться к советам, но принимать решения по выбору лучше самостоятельно. Эксперименируйте, тогда ваша гостиная, и дом в целом, будет индивидуальным, неординарным и стильным всегда.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.